Праздничные мероприятия в детском саду, посвящённые Дню защитника Отечества

19 февраля 2021 г.

В течение недели в детском саду проходили спортивные развлечения и мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В каждой группе проводились беседы, посвящённые Дню защитника Отечества. Ребята лепили, рисовали на военную тему, разучивали стихи, готовили открытки своим папам и дедушкам к 23 февраля. Спортивные праздники накануне 23 февраля, являются традиционными в нашем детском саду. Во второй группе раннего возраста «Ромашки» и в младшей группе «Бабочки» прошли спортивные развлечения «Ловкие, быстрые, смелые». Ребята играли в спортивные игры «Самолёты», «Парашют», показывали свою силу и ловкость. Воспитанники средней группы «Светлячки» и разновозрастной группы «Одуванчики» приняли участие в развлечениях «Спортивные учения». Воспитанники участвовали в различных эстафетах, где нужно было показать свои спортивные умения, быстроту реакции, умение работать в команде, не подводить друг друга. При участии в эстафетах ребятам нужно было попасть во «вражеский танк», пролезть через туннель. А в завершении развлечения ребят ждал «праздничный салют» из разноцветных шариков. Воспитанники в детском саду получают первые знания об армии и о службе Отечеству, мальчишки узнают, что они в будущем тоже станут защитниками - будут служить в армии, а кто-то из ребят выберет профессию, связанную с военной службой. Данные мероприятия воспитывают в детях чувства патриотизма и долга перед Родиной, любовь к своей Родине.