Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

С 20 по 22 февраля в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
В старших группах прошла "Зарница", в средних группах был проведён спортивно-музыкальный праздник "Бравые солдаты". В группах младшего возраста проведены тематические игровые занятия. В подготовительной и старшей группах прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника Отечества.
Главной целью мероприятий к 23 февраля является расширение представлений о Российской Армии и о празднике "День защитника Отечества". У детей создаётся радостное праздничное настроение, развиваются физические качества, воспитывается уважение к защитникам Родины.
Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в таких мероприятиях!
10 февраля прошло самое масштабное спортивное мероприятие.
"Лыжня России -2024" стартовала в каждом уголке нашей страны. Семьи наших воспитанников присоединились к Всероссийской спортивной акции.
8 февраля день Российской науки. В детском саду проходили мероприятия, посвящённые этой дате.
В течение недели педагоги проводили интересные занятия для детей по экспериментированию и исследованию окружающего мира. Воспитатели рассказывали детям о том, кто такие "ученые", повторяли правила поведения в лаборатории. В группе «Василёк» ребята изучали свойства воды и статическое электричество. Воспитанники подготовительной группы знакомились со свойствами воздуха, смешивали и изучали цвета. Ребята из группы «Колокольчики» изучали свойства бумаги и дерева. Воспитанники старшей группы "Светлячки" изучали воздух через опытно-экспериментальную деятельность. Даже малыши из группы «Семицветик» превратились в "маленьких учёных".
День науки в детском саду прошел в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности!
Ребята почувствовали себя настоящими учеными, исследователями и первооткрывателями!
27 января - День снятия блокады города-героя Ленинграда. Блокада Ленинграда – это одно из самых трагических событий в истории Великой Отечественной войны. 80 лет назад блокада была снята.
В старшей группе «Светлячки», в подготовительной группе «Бабочки», в средних группах «Одуванчики» и «Василёк» были проведены занятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда. Воспитатели рассказали детям о блокадном дневнике Тани Савичевой, о блокадном хлебе. Ребята рассматривали иллюстрации блокадного Ленинграда, слушали звук сирены воздушной тревоги и звук метронома, рассуждали, что означает понятие – блокада.
Воспитанники старшей группы приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка». Блокадная ласточка - это символ надежды и благих вестей с фронта, ответ на заявление фашистов, что даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады.
Очень важно сохранять историческую память о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Благодаря таким мероприятиям, мы воспитываем в детях уважение и благодарность защитникам Отечества, гордость за свой народ и любовь к Родине!
18 января - Всемирный День Снеговика. В группах педагоги проводили беседы о Снеговике - помощнике Дедушки Мороза, дети отгадывали зимние загадки, читали стихи. Ребята лепили, рисовали Снеговиков, создавали аппликацию со Снеговиками, собирали Снеговика из геометрические фигур, конструировали из бумаги. В День рождения принято дарить подарки, поэтому ребята сделали так много поделок ко Дню рождения Снеговичка. Средние группы "Одуванчики" и "Василёк" участвовали в квесте "Подарки Снеговика". При прохождении квеста воспитанникам нужно было выполнить цепочку заданий - найти конверты с загадками и достигнуть цели. Ребята выполняли интеллектуальные и спортивные задания от Снеговика и Бабы-Яги. При прохождении квеста дети проявили сноровку, смекалку, внимательность и сообразительность. Ребята активно включились в деятельность, с большим интересом выполняли задания и получили заряд положительных эмоций! В старшей группе "Светлячки" и подготовительной группе "Бабочки" были проведены игровые мероприятия ко Дню Снеговика. Ребята пришли к Снеговичкам в гости и все вместе отправились в путешествие на север. Снеговички с ребятами "ехали на поезде", передвигались по "льдинам", проходили по "канатной дороге", "успокаивали вьюгу", преодолевали различные препятствия. Все задания, игровые упражнения и эстафеты были направлены на сплочение коллектива, на развитие умения работать в команде и помогать друг другу. Снеговики вручили группам дипломы за умение дружить.
В предновогодние дни в нашем детском саду проходит традиционная выставка семейных творческих работ «Новогодние фантазии». Сколько разнообразных поделок на выставке, сколько новогодних фантазий! Яркие, красивые, по-настоящему новогодние выставочные работы создали праздничную и волшебную атмосферу! Благодарим семьи воспитанников за активное участие в выставке! Большое спасибо!
С 26 по 28 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. Новый Год - это самый волшебный праздник, которого так ждут дети. В красиво украшенном зале ребят ждали чудеса: они встречались со сказочными героями, их ждали сюрпризы, приключения и долгожданная встреча с Дедом Морозом. Дети танцевали, водили хороводы, пели новогодние песни, читали стихи Дедушке Морозу. Ребята получили массу положительных эмоций и подарки из рук Деда Мороза. Радостно, весело и по - новогоднему прошли праздничные мероприятия!
С 20 ноября по 29 ноября в нашем детском саду проходила выставка «У мамы руки золотые!». Замечательные работы представили наши участники: вязание, игрушки, картины, изделия из макраме и бисера, букеты и многое другое. Работы удивляют своим мастерством и оригинальностью, творческим подходом! Огромное спасибо всем мамам и бабушкам за то, что поделились с нами своим мастерством и частичкой своего тепла! Вы прекрасные рукодельницы!
22 ноября в рамках городского Методического марафона открытых занятий в нашем детском саду состоялся семинар. Тема семинара: "Работа в МДОУ по внедрению ВФСК ГТО и реализация программы "Будь готов!"
На открытом мероприятии присутствовали инструкторы по физической культуре детских садов города Петрозаводска, старшие воспитатели и воспитатели.
Инструктор по физической культуре Калинкина Наталья Геннадьевна показала занятие по программе подготовки детей к сдаче норм ГТО и поделилась опытом работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!"
Дети с большим интересом тренируются на занятиях с использованием нетрадиционного инвентаря, такого как канат и набивной мяч. С помощью этих спортивных предметов, ребята развивают большинство физических качеств.
Встреча прошла продуктивно. При анализе мероприятия коллеги отметили важность работы по данной теме и оставили свои отзывы.
4 ноября в России - День народного единства. Это - один из особенных государственных праздников России, связанный с важными историческими событиями нашей Родины.
С целью формирования у детей представлений об истории России, с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашем детском саду были проведены познавательные занятия и беседы. Ребята рисовали, создавали аппликации и коллажи о дружбе народов России, о Родине. Важно,чтобы проведённые мероприятия способствовали осознанию у детей,что они должны жить в мире и согласии. Нужно, чтобы дети были дружными, учились уважать и беречь традиции, любить свою Родину! Важно,чтобы дети не забывали, что Россия - великая героическая, многонациональная страна.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20