Неделя здоровья в детском саду.

9 апреля 2021 г.

5 по 9 апреля в детском саду проходила Неделя здоровья под девизом «Здоровым быть здорово». В течение недели воспитатели проводили беседы с детьми на тему здоровья: «Что такое здоровье», «Для чего нам нужен спорт», «Чистота – залог здоровья». В группах проводились сюжетно-ролевые и дидактические игры, которые также были связаны с темой здорового образа жизни. Чтение художественной литературы тоже было посвящено теме недели. Ребята с большим увлечением играли в подвижные игры, делали утреннюю гимнастику, проходили «дорожки здоровья» после дневного сна. В каждой группе прошли развлечения и занятия на спортивную тематику. Малыши из группы «Ромашки» навестили больного зайчика, лечили его и рассказали, как сохранить своё здоровье. Воспитанники подготовительных групп №2 и №3 8 и 9 апреля посетили Молодёжный клуб Перевалки вместе с родителями, где участвовали в квесте «КосмоЗОЖ». При прохождении квеста ребята выполняли спортивные и интеллектуальные задания на космическую тему. В группу №4 наведался персонаж Грязнулькин. Воспитанники помогли ему снова стать чистым и поделились секретами здоровья. В группу №5 приходил доктор «Айболит» и проводил с ребятами спортивные эстафеты. А к ребятам из группы №7 пришли в гости два весёлых клоуна Чипа и Чопа, они говорили о здоровье и вместе с ребятами принимали участие в весёлых подвижных играх. Педагоги тоже не отставали от ребят – весь педагогический коллектив принял участие в семинаре-практикуме «Первые шаги к ГТО». Воспитатели и специалисты участвовали в пробных тестированиях сдачи норм ГТО (метание мяча, прыжок в длину, тест на гибкость, отжимание, пресс). Проведение недели здоровья – это многолетняя традиция детского сада. Благодаря таким мероприятиям воспитанники легко усваивают правила соблюдения здорового образа жизни. Спортивная неделя всегда проходит ярко, насыщенно, а главное с пользой для здоровья!