Участие семей воспитанников в Физкультурно-образовательном Фестивале "Дети России Образованны и Здоровы" и IV Спартакиаде дошкольников "Маленький Чемпион"

19 апреля 2021 г.

17 апреля в петрозаводском Дворце спорта "KORAL" состоялся отборочный этап Физкультурно-образовательного Фестиваля "Дети России Образованны и Здоровы" и IV Спартакиада дошкольников "Маленький Чемпион". В мероприятии приняла участие команда нашего детского сада. Участниками были дети и родители подготовительных групп сада. Физкультурно-оздоровительный Фестиваль, впервые проведённый в Петрозаводске совместно со Спартакиадой дошкольников «Маленький чемпион», стал спортивным праздником для ребят. Организаторами мероприятия выступили Администрация Петрозаводского городского округа, Муниципальное учреждение "Дирекция спортивных сооружений и спортивной подготовки", АНО ЦОМ "Поколение Будущего" (Детское спортивное движение "Маленький Чемпион"), также сохраняли атмосферу праздника волонтеры Детского спортивного движения "Маленький Чемпион". "Маленький Чемпион" – это традиции совместного проведения досуга, организация семейных спортивно-досуговых мероприятий, приобщение семей к здоровому образу жизни. Спортивный конкурс, проходивший во дворце спорта «Корал» включал тестовые задания, определяющие уровень физической подготовки детей. Задания эстафет состояли из упражнений, которые включены в основные программы по физическому воспитанию дошкольников: прыжки на скакалке, метание в цель, отбивание мяча, бег и др. Все дети вели себя как спортсмены, которые готовы не сдаваться, а честно бороться за победу. Наши ребята и родители показали хороший уровень физической подготовленности и позитивный настрой, были близки к выходу в финал. «ДРОЗД» в содружестве с «Маленьким чемпионом» способствуют привлечению семей воспитанников к здоровому и спортивному образу жизни, к активной жизненной позиции!