Неделя здоровья в детском саду.

10 октября 2021 г.

4 по 5 октября в детском саду проходила "Неделя здоровья". В течение недели воспитанники детского сада принимали участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях. Во всех группах проходили игровые занятия с использованием здоровьесберегающих технологий. Ребята играли в подвижные игры на тему «Спорт» и «Здоровье». В группе «Одуванчики» проходила «Весёлая физкультура» на улице, а ребята из подготовительной группы «Василёк» участвовали в «Весёлых стартах» на улице. Во всех группах были проведены спортивные развлечения. Ребята подготовительной группы «Василёк» и старшей группы «Светлячки» ходили в поход. К нашим старшим дошкольникам приходил в гости библиотекарь из Библиотеки №8 и проводил занятия на тему «Мы за здоровый образ жизни», а также оставил на время библиотечные книжки о здоровье. Здоровому образу жизни были посвящены занятия во всех группах и беседы с детьми. Даже наши самые маленькие малыши не остались без внимания : ходили по дорожкам здоровья, беседовали о пользе мытья и чистоты рук. В пятницу состоялся спортивный праздник на улице «Здравствуй, Осень». К ребятам на праздник пришли красавица Осень и хитрая Ворона. На празднике ребята проходили спортивные станции, выполняли спортивные задания. Недели здоровья являются традиционными в нашем саду, цель которых - формирование представлений у дошкольников о здоровом образе жизни и умения заботиться о своём здоровье.