Тематическая неделя в детском саду "Путешествие по сказкам"

4 февраля 2022 г.

С 31 января по 4 февраля в детском саду проходила тематическая неделя «Путешествие по сказкам». Знакомство со сказками играет огромную роль в воспитании детей. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, развитию фантазии и закладывает творческое начало. Сказка даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей. Сказки развивают мышление, внимание, память и связную речь. Сказки являются особым способом познания мира, неисчерпаемым источником народной мудрости. В течение недели ребята вместе с воспитателями читали сказки, разгадывали загадки на тему сказок, собирали пазлы, разрезные картинки. Создавали продукты творческой деятельности – лепили, создавали аппликацию на сказочную тему, рисовали любимых сказочных героев. Участвовали в инсценировках, заучивали отрывки к сказкам. Неделя прошла очень насыщенно и интересно!