Неделя здоровья в детском саду

8 апреля 2022 г.

с 4 по 8 апреля проходила "Неделя здоровья" в детском саду. Были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни. В течение "Недели здоровья" во всех группах были проведены спортивные развлечения, проводились беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров". Занятия по аппликации, лепке, рисованию были посвящены теме здорового образа жизни. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз. Инструктором по физической культуре был проведён мастер-класс "Йога-азбука" для педагогов. Воспитанники подготовительной группы посетили Молодёжный клуб Перевалки и приняли участие в интеллектуально-спортивном мероприятии "Космозож". Дети были в восторге от «недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все эти проведенные мероприятия способствуют закреплению знаний детей о здоровом образе жизни, формированию навыков здорового образа жизни дошкольников.