Встреча воспитанников со спасателем поисково-спасательной службы

6 июня 2022 г.

6 июня состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста группы "Светлячки" с представителем Карельской Республиканской поисково-спасательной службы. Тема встречи: "Соблюдение правил безопасного поведения на воде в летний период". Спасатель Ермолаев Александр Григорьевич рассказал ребятам о важных правилах поведения на воде. Прежде всего к таким правилам относятся:

✅купание детей только под присмотром взрослых;

✅нельзя купаться в незнакомых местах;

✅нельзя заплывать за буйки;

✅нельзя плавать в местах где проходят суда;

✅нельзя устраивать в воде игры, связанные с захватами;

✅нельзя далеко заплывать на надувных матрасах или надувных камерах;

✅нельзя купаться в местах, где это запрещено;

✅нельзя подавать ложную тревогу. Воспитанники посмотрели презентацию и познавательный мультфильм, с интересом слушали спасателя, отвечали на вопросы, делали выводы. Очень надеемся, что данная встреча была полезна и ребята будут соблюдать правила безопасности во время купания!