Неделя открытых дверей в детском саду

28 ноября 2022 г.

С 21 по 28 ноября в детском саду проходили Дни открытых дверей, посвящённые Дню матери. Ребята разновозрастной группы "Колокольчики" читали стихи, посвящённые мамам, показали инсценировку "Замечательная мама", пригласили своих мам на танец "Рядышком с мамой". Воспитанники средней группы "Семицветик" и их мамы приняли участие в спортивном мероприятии "Вместе с мамой". Ребята и мамы делали разминку в виде музыкально-ритмической композиции, участвовали в спортивных эстафетах, играли в спортивную игру "разноцветные круги". Специалист Молодёжного клуба Любовь Евгеньевна Бобина и инструктор по физической культуре Наталья Геннадьевна Калинкина провели с ребятами из старшей группы "Бабочки" и их мамами спортивное мероприятие на базе клуба, посвящённое Дню матери. Мамы, дети и воспитатели группы с большим интересом принимали участие в спортивных эстафетах, весёлых конкурсах и танцевальных играх. Воспитанники и воспитатели подготовительной группы "Светлячки" пригласили мам на открытое занятие "Путешествие по карельским сказкам". Ребята в ходе игры, посвящённой карельским сказкам, показали свои знания прочитанных сказок. Кроме того воспитанники позвали мам поиграть с ними в подвижную игру "Терве", ещё вместе с мамами дети собирали пазлы на тему сказочных героев карельских сказок. Также мамы показали детям сценку по русской народной сказке "Репка". Мамы средней группы "Семицветик" были приглашены на театральное представление "Под грибом" по произведению В. Сутеева. Маленькие артисты очень старались порадовать мам своим выступлением и у них это получилось! Также ребята во время выступления поиграли в музыкальную игру "Дождик" и показали "Танец Бабочек». Все мероприятия прошли в очень уютной, тёплой и радостной атмосфере!