Новогодние утренники в детском саду

23 декабря 2022 г.

Новый год – самый любимый, долгожданный и сказочный праздник. Все дети с нетерпением ждут новогоднего чуда. С 20 по 23 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники. К малышам из группы «Ромашки» в гости приходили Снегурочка и Лисичка. Вместе с ребятами они танцевали, водили хороводы и даже поиграли с ёлочкой. В гостях у младших групп «Василёк» и «Одуванчики», а также у разновозрастной группы «Колокольчики» побывал весёлый Снеговик. Вместе с ребятами он играл в весёлые игры и эстафеты. А с Дедушкой Морозом ребята водили новогодние хороводы и пели песни. В среднюю группу «Семицветик» пожаловала хитрая Лиса, которая хотела лишить детишек Нового года, но у неё ничего не получилось, Дедушке Морозу и Снегурочке удалось организовать праздник, несмотря на проделки Лисы. В старшей группе «Бабочки» и в подготовительной группе «Светлячки» все мальчишки превратились в Морозиков – помощников Деда Мороза, а девчонки нарядились в костюмы хлопушек. Воспитанники вместе с Дедом Морозом отправились путешествие по новогодним ёлкам мира. Дети познакомились с новогодними обычаями других стран. К ребятам приходило много героев - это и итальянская добрая колдунья Бефана, и венгерская Овечка, и Старый год и восточный волшебник Корбобо, который показал ребятам много чудес. Воспитанники всех групп смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах. И конечно, все ребята получили долгожданные новогодние подарки. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства!