Праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.

3 марта 2023 г.

В нашем детском саду с 1 по 3 марта прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню. Дети с радостью ждали этого события! У малышей из группы "Ромашки" - это первый утренник с родителями. К ребятам пришли в гости игрушки: петушок, собачка и кошечка, которые вместе с малышами исполняли песни и танцевали. Малыши очень порадовали своими выступлениями мам. К ребятам из средней группы "Семицветик" и разновозрастной группы "Колокольчики" пришла в гости красавица Весна. Весна потеряла бусины от бус, а герои - Петушок, Собачка и Кошечка помогли Весне отыскать бусины. Каждая найденная бусинка сопровождалась концертным номером от ребят для прекрасных мам и бабушек. Ребята исполняли песни, танцы, и читали стихи. В старшей группе "Бабочки" и подготовительной группе " Светлячки" прошёл праздник под названием "Сюрпризы из шарманки". Шарманщик, сказочный гость праздника, предлагал вытянуть мамам и бабушкам шар с цифрой из шарманки. А ребята в ответ исполняли концертный номер. В младшую группу "Василёк" пришла в гости клоунесса с разноцветными шарами и дарила эти шары мамам. Каждый подаренный шар сопровождался концертным номером от детей. А в младшей группе "Одуванчики" разноцветные шары дарил Мишутка. Ребята также исполняли различные концертные номера и играли с мамами. Своими выступлениями ребята подарили мамам много доброты, нежности и внимания. Праздники прошли в тёплой, душевной атмосфере. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями!