Масленица в детском саду.

20 февраля 2023 г.
20 февраля наш детский сад встречал Масленицу. К ребятам из младших групп "Одуванчики" и "Василёк " в гости приходила красавица Весна, а Баба Яга пыталась помешать приходу Весны, хотела ребят обмануть, да ничего не получилось. Вместе с героями дети играли в народные и хороводные игры. Воспитанники разновозрастной группы "Колокольчики", средней группы "Семицветик", старшей группы "Бабочки" и подготовительной группы "Василёк" собрались для встречи Масленицы у детского сада. Ребят веселили скоморохи, Зима спорила с Весною и никак не хотела уходить, но потом уступила Весне дорогу. С Зимой дети поиграли в "снежки", а с "Весной" превратились в "весенний ручеёк". Баба Яга явилась на праздник и хотела выдать себя за Масленицу, но её удалось уличить в обмане. И наконец, пришла в гости Масленица, поиграла с ребятами, "прокатила" на разноцветной карусели, пожелала замечательной масленичной недели.И конечно, какой праздник без масленичных забав! А вечером ребята угощались вкусными оладьями.