Неделя здоровья в детском саду

7 апреля 2023 г.

Со 2 по 6 апреля в течение «Недели здоровья» в детском саду прошло много спортивных мероприятий и развлечений. Занятия по физической культуре проходили с использованием здоровьесберегающих технологий. Все мероприятия были посвящены темам здоровья, правильного питания и спорта. В гости к ребятам из младших групп «Одуванчики» и «Василёк» приходил доктор Айболит. Ребята рассказали доктору, что такое здоровый образ жизни и показали какие они спортивные, ловкие и умелые, принимая участие в спортивных эстафетах. А к воспитанникам из групп «Колокольчики» и «Семицветик» пришёл в гости Заболейка – грустный и больной. Дети поделились с Заболейкой секретами своего здоровья, рассказали, что нужно закаляться, правильно питаться, делать утреннюю зарядку и заниматься спортом. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в игре-приключении «Форт-Боярд». А у ребят из старшей группы «Бабочки» прошло спортивное развлечение «Здоровье - это сила». Малыши из группы «Ромашки» помогли зайчику выздороветь и поиграли с зайчиком в весёлые спортивные игры. Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к здоровому образу жизни у дошкольников.