Осенины в детском саду.

2 ноября 2023 г.

С 20 октября по 2 ноября в детском саду прошла череда осенних развлечений. На всех осенних утренниках присутствовали сказочные герои. Ребята из группы «Одуванчики» и «Бабочки» нарядились в осенние костюмы. Вместе с героями ребята играли, читали стихи, пели, разыгрывали весёлые сценки на осеннюю тему. В младшей группе "Колокольчики" ребята вместе с волшебницей Осенью отправились на прогулку в осенний лес. Дети играли в музыкальные игры: "превращались" в грибочки, "прятались" от дождика. Дети пели песенки на осеннюю тему, танцевали с листочками и грибочками. К малышам из группы "Семицветик" в гости пришли куклы - игрушки: мишка, зайчик и кошечка. Они приглашали малышей поиграть, потанцевать, попеть песенки. Ребятки поиграли в прятки с осенним листиками, прогулялись по "осенним тропкам". У ребят из старшей группы "Светлячки" прошёл осенний праздник "Именины Осени". Дети исполняли песни и читали стихи о России, о красоте природы осенью, играли в народную хороводную игру "Ворон". Дети поздравляли Осень с именинами - осенинами, порадовали гостью песнями про осень и чтением стихотворений об осени. К воспитанникам из группы «Василёк» пришли на праздник красавица Осень и весёлый Ёжик. Громкая Тучка пыталась испортить детям праздник, но у неё ничего не получилось. Дети исполняли танцы с осенними листочками, показали своё умение читать стихи, пели песни, разыгрывали сценки, порадовали своих родителей яркими номерами. Осень принесла всем детям свои щедрые дары – яблочки наливные. Все праздники удались на славу! Развлечения получились весёлыми и яркими! Воспитанники и гости получили много позитивных эмоций!