Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

День рождения Снеговика

18 января 2024 г.

18 января - Всемирный День Снеговика. В группах педагоги проводили беседы о Снеговике - помощнике Дедушки Мороза, дети отгадывали зимние загадки, читали стихи. Ребята лепили, рисовали Снеговиков, создавали аппликацию со Снеговиками, собирали Снеговика из геометрические фигур, конструировали из бумаги. В День рождения принято дарить подарки, поэтому ребята сделали так много поделок ко Дню рождения Снеговичка. Средние группы "Одуванчики" и "Василёк" участвовали в квесте "Подарки Снеговика". При прохождении квеста воспитанникам нужно было выполнить цепочку заданий - найти конверты с загадками и достигнуть цели. Ребята выполняли интеллектуальные и спортивные задания от Снеговика и Бабы-Яги. При прохождении квеста дети проявили сноровку, смекалку, внимательность и сообразительность. Ребята активно включились в деятельность, с большим интересом выполняли задания и получили заряд положительных эмоций!

В старшей группе "Светлячки" и подготовительной группе "Бабочки" были проведены игровые мероприятия ко Дню Снеговика. Ребята пришли к Снеговичкам в гости и все вместе отправились в путешествие на север. Снеговички с ребятами "ехали на поезде", передвигались по "льдинам", проходили по "канатной дороге", "успокаивали вьюгу", преодолевали различные препятствия. Все задания, игровые упражнения и эстафеты были направлены на сплочение коллектива, на развитие умения работать в команде и помогать друг другу. Снеговики вручили группам дипломы за умение дружить.