Открытие малых Олимпийских игр в детском саду.

17 апреля 2024 г.

"МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ - 2024. ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ" Сегодня состоялась торжественная церемония открытия ежегодных "Малых Олимпийских игр - 2024" . Олимпиада посвящена 10-летней дате проведения Олимпийских игр в Сочи 2014г. Церемония открытия проходила с соблюдением всех традиций Олимпиады: поднятием Олимпийского флага, факельной эстафетой с "зажжением" Олимпийского огня и клятв спортсменов. Немного окунулись во времена первых Олимпийских игр и поэтому "зажигал" Олимпийский огонь Зевс- величественный и важный! В целях воспитания патриотических чувств, на всех торжественных спортивных мероприятиях всегда звучит Гимн Российской Федерации. Дети старшей группы выступили с музыкально-ритмической композицией "Россия", а ребята подготовительной группы с композицией "Сочи 2014". Звучал официальный Гимн Сочи 2014 и музыка Олимпиады 2014. У всех команд было домашнее задание: название команды, девиз и небольшое представление. Каждая команда представляла Талисман Сочи 2014 - Медведь, Зайка, Леопард. А подготовительная группа представила Талисман нашего детского сада - Черепашку-Пашку. Все команды на "отлично" выполнили домашнее задание и получили "Пропуск на участие в Олимпиаде". Огромное спасибо воспитателям за подготовку команд!!! Такие мероприятия вызывают большой эмоциональный отклик, как у воспитанников, так и у педагогов. Воспитывают ответственное отношение , чувство команды, расширяют знания о спорте, спортивных мероприятиях, традициях Олимпиады, развивают выдержку, терпение, спортивный характер, развивают физические качества и творческие способности. "Малые Олимпийские игры 2024 года можно считать открытыми!" Дальше ребята будут соревноваться в прыжках в длину с места, метании вдаль и беге на скорость (30м.). Желаем удачи нашим юным Олимпийцам!