Участие в городских соревнованиях «Зимние семейные соревнования «Карельские забавы с Талви Укко»

14 февраля 2020 г.

14 февраля воспитанники подготовительной группы №7 Сторожев Демид, Марков Руслан, Парамонов Егор, Рохкимайнен Тимофей, Кузьмина Эмилия вместе с родителями приняли участие в семейных спортивных играх,на территории МДОУ "Детский сад №88". Каждая команда проходила станции, на которых их встречали герои карельских сказок. На первой  станции участников ждала Сюоятар с карельской игрой "Кюккя". На  второй  станции участников встречал Олень с  «Покатушками на финках», на третьей станции соревнующихся ожидал  Матти с сетью для ловли рыбы. Участникам нужно было выловить как можно больше рыбы. На четвёртой станции Дед Халла устроил перетягивание каната. На пятой станции,с красой севера Айной, участники заплетали косу из лент. На шестой станции Талви Укко предложил гостям игру «Петухи» (Куккот). После прохождения станций гости играли в карельские игры. А затем были  подведены итоги соревнований.Семьи наших воспитанников победили в номинации "Самые спортивные".