День матери в детском саду

29 ноября 2019 г.

В рамках празднования Дня матери в детском саду с 21 по 28 ноября проходила традиционная неделя открытых дверей для наших любимых мам и бабушек. Детский сад приветливо распахнул двери нашим гостям. В течение недели в группах и музыкальном зале проводились открытые мероприятия для мам. Гости приняли участие в спортивных и театральных мероприятиях.

21 ноября прошёл праздник по фитнес-аэробике «Сердечко для мамочки».Участвовали дети подготовительной группы №07 «Бабочки» и №05 «Одуванчики». Дети исполняли музыкально-ритмические композиции с элементами классической аэробики, которые разучивали на утренней «Фитнес-гимнастике». Вместе с мамами участвовали в аттракцинах «Хозяюшки», «Кто быстрее займет место» и исполнили известную композицию «Мы маленькие звезды». Ребята поздравили своих мам и подарили сердечки, сделанные своими руками.

25 ноября в группе №02 «Семицветики» прошло развлечение совместно с мамами «Мы с мамой - лучшие друзья!». Читали стихи, участвовали в эстафетах «Пронеси, не урони», «Вместе с мамой», «Попрыгунчики» и др. Мамам пришлось пройти сложную полосу препятствий, с которой они справились на «отлично». Все участники мероприятия получили заряд бодрости и положительных эмоций. И конечно же, мамочки не остались без подарков от своих любимых чад и исполнили «Танец обнимашек».

26 ноября ребята подготовительной группы №7 показали спектакль для мам «Теремок на новый лад». Воспитанники разновозрастной группы №5 пригласили гостей на театрализованное развлечение «Весёлый теремок». 28 ноября встречали гостей воспитанники старшей группы № 3 с театрализованной постановкой «Мама для гнома», ребята из младшей группы №4 представили  сказку «Как цыплёнок маму искал». 29 ноября воспитанники средней группы №6 подготовили «Праздник для мам». Дети читали стихи, пели песни мамам, а также показали театрализованную сказку.