"Неделя здоровья" в детском саду.

13 июля 2020 г.

Неделя здоровья в детском саду.

С 6 по 10 июля в детском саду прошла «Неделя здоровья». Основная цель  "Недели здоровья"  – это формирование у детей представлений о здоровом образе жизни через игровую, физкультурно-оздоровительную и познавательную деятельность. «Неделя здоровья» - это оздоровительные мероприятия каждый день недели! Каждый день дети узнавали что – то новое, получали удовольствие от спортивных игр и познавательных мероприятий. Воспитатели через игровую деятельность и беседы с детьми давали возможность понять, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово! Каждый день «Неделя здоровья» начиналась с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. В течение недели во всех группах были проведены беседы с детьми: "Что полезно, а что вредно для организма», «Есть ли у кожи враги», «Где живут витамины», «Если хочешь быть здоров» и т.д. Воспитатели с ребятами читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации на тему: «Как беречь своё здоровье».В рамках "Недели здоровья" в группах прошли спортивно-познавательные досуги. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры и т.д. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, на прогулках проводились спортивные игры. Дети получили заряд бодрости, новые знания о здоровом образе жизни и хорошее настроение!