Осенние праздники в детском саду.

13 ноября 2020 г.

С 9 по 13 ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники.  Красавица Осень заглянула в гости к нашим воспитанникам, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками и играми. Воспитанники подготовительных групп №2 «Семицветик» и №3 «Колокольчики» отправились в осеннее путешествие, чтобы встретить волшебницу Осень. По дороге к Осени ребята перевоплощались в осенних героев: исполнили роли грибов, овощей, встретили Ёжика и Мушек и нашли красавицу Осень. В своём путешествии ребята много пели, танцевали, читали стихи на осеннюю тему. Воспитанники старшей группы№6 «Василёк» устроили праздник «Зонтика», где главным героем, конечно же, стал Зонтик. Воспитанники групп №5 «Одуванчики» и №4 «Светлячки» отгадывали, что у Осени в корзинке вместе с весёлым Ёжиком. А у ребят из группы №7 «Бабочки» прошли весёлые «Осенины», дети пели, танцевали, играли с красавицей – Осенью. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. А самым ярким и запоминающимся моментом во всех утренниках стал сюрприз – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!