Мероприятия ко Дню Матери

29 ноября 2020 г.

В детском саду празднование Дня Матери является многолетней традицией. День Матери — это тёплый, сердечный праздник, который с каждым годом всё больше входит в российские дома. В этот день произносится много хороших, добрых слов любимым мамам. В этом учебном году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой не было возможности провести День отрытых дверей для мам, который проводится ежегодно. Но, несмотря на это обстоятельство, воспитанники вместе с воспитателями подготовили мамам приятные сюрпризы и провели немало мероприятий ко Дню Матери. Основными целями работы недели ко Дню Матери стали: — Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;

—Поддержание традиций бережного отношения к матери;

—Закрепление семейных устоев;

—Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Во всех группах проводились беседы на тему: «Как я мамочку люблю», «Я маме помогаю» и т.д. Разучивались детские песенки и стихи о маме, проводились сюжетно-ролевые игры: "Семья", "Мамины помощники", «Мамы бывают разные», где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Во всех группах проводились занятия по познавательному развитию и развитию речи, посвящённые мамам: «Моя мама лучшая на свете», «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Также были проведены занятия по продуктивной деятельности, где дети лепили, рисовали, создавали аппликацию на темы: " Осенний портрет", " Цветок для мамы", " Подарок маме" и др. Также педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки. Дети с воспитателями подготовили сюрпризные моменты для мам: создание поздравительных открыток и стенгазет, фотовыставки с мамами, видеопоздравления.

Много ласковых и добрых слов было сказано мамам, много добрых дел сделано. Дорогие наши мамы, поздравляем Вас с Днём Матери, будьте здоровы и счастливы!