Педсовет:«Создание условий для всестороннего развития нравственно – патриотического потенциала детей дошкольного возраста через ознакомление с родным краем»

19 мая 2022 г.

19 мая состоялся Педсовет на тему «Создание условий для всестороннего развития нравственно – патриотического потенциала детей дошкольного возраста через ознакомление с родным краем». Цель Педсовета: систематизация знаний педагогов о родном крае, повышение профессионального мастерства педагогов, их познавательной активности, пополнение знаний по истории, культуре, природе родного края. Педагоги делились с коллегами информацией о реализации проектной деятельности по ознакомлению детей с родным краем. Воспитатели рассказывали о результатах своей деятельности в данном направлении, представили свой опыт работы с детьми по краеведческой деятельности, поделились творческими идеями. Старший воспитатель познакомила педагогов с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), которые можно использовать в работе при ознакомлении детей с родным краем, а также при взаимодействии с родителями. На Педсовете было принято решение продолжить работу по краеведению и в следующем учебном году.