Решаем вместе

23 апреля 2024 г.
22 апреля - международный День Земли. Этот день напоминает всему человечеству, что нужно беречь и защищать нашу планету. Цель это дня - поддержка защиты окружающей среды. В этот день на всей планете проводятся экологические мероприятия.
Наш детский сад присоединился к мероприятиям, посвящённым Дню Земли. С детьми были проведены беседы о здоровье нашей планеты. Ребята рассматривали глобус, узнали, почему Землю называют голубой планетой. Говорили о том, что Земля –это дом для людей, всех животных и растений, и мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать обитателей Земли. В честь Дня Земли ребята рисовали и выполняли аппликацию на тему Дня Земли.
17 апреля 2024 г.
17 апреля состоялась торжественная церемония открытия ежегодных "Малых Олимпийских игр - 2024" .
Церемония открытия проходила с соблюдением всех традиций Олимпиады: поднятием Олимпийского флага, факельной эстафетой с "зажжением" Олимпийского огня и клятв спортсменов.Такие мероприятия вызывают большой эмоциональный отклик, как у воспитанников, так и у педагогов. Воспитывают ответственное отношение , чувство команды, расширяют знания о спорте, спортивных мероприятиях, традициях Олимпиады, развивают выдержку, терпение, спортивный характер, развивают физические качества и творческие способности.
"Малые Олимпийские игры 2024 года можно считать открытыми!"
Дальше ребята будут соревноваться в прыжках в длину с места, метании вдаль и беге на скорость (30м.).
5 апреля 2024 г.
С 1 по 5 апреля в детском саду проходила "Неделя здоровья".
Основная цель тематической недели: пропаганда среди воспитанников здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту.
Все мероприятия, которые проходили в детском саду были связаны с темой здоровья. Инструктором по физической культуре были проведены спортивные развлечения в каждой группе: "День смеха" , "Форт-Боярд", "Страна здоровья" и др.
Воспитатели беседовали с детьми о здоровье, проводили дидактические игры на тему правильного питания, культурно-гигиенических навыков и спорта. Воспитанники с большим интересом рассматривали иллюстрации о видах спорта. Дети с удовольствием ходили по массажным коврикам и делали самомассаж с использованием разнообразных массажных мячиков. Продуктивные виды деятельности тоже были посвящены теме здоровья. Родители вместе с детьми приняли участие в фотовыставке "Всей семьёй занимаемся физкультурой и спортом".
Неделя здоровья была насыщена множеством интересных событий. Благодаря таким мероприятиям у детей формируется мотивация к здоровому образу жизни!
22 февраля 2024 г.
С 20 по 22 февраля в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
В старших группах прошла "Зарница", в средних группах был проведён спортивно-музыкальный праздник "Бравые солдаты". В группах младшего возраста проведены тематические игровые занятия. В подготовительной и старшей группах прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника Отечества.
Главной целью мероприятий к 23 февраля является расширение представлений о Российской Армии и о празднике "День защитника Отечества". У детей создаётся радостное праздничное настроение, развиваются физические качества, воспитывается уважение к защитникам Родины.
Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в таких мероприятиях!
12 февраля 2024 г.
10 февраля прошло самое масштабное спортивное мероприятие.
"Лыжня России -2024" стартовала в каждом уголке нашей страны. Семьи наших воспитанников присоединились к Всероссийской спортивной акции.
23 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
"Малые Олимпийские игры 2024 года можно считать открытыми!"
5 апреля 2024 г.
С 1 по 5 апреля в детском саду проходила "Неделя здоровья".
22 февраля 2024 г.
Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в таких мероприятиях!
12 февраля 2024 г.
10 февраля прошло самое масштабное спортивное мероприятие.