ГТО в детском саду

23 мая 2022 г.

20 мая воспитанники подготовительной группы «Василёк» под чутким контролем инструктора по физической культуре Калинкиной Натальи Геннадьевны проходили тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Наши участники сдавали следующие испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель с дистанции 6 м., поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. 23 мая участники ГТО сдавали бег на дистанцию 1000 м и 30 м. Составлены сводные протоколы ГТО и приказы по сдаче норм ГТО Вся необходимая документация передана в Центр тестирования ГТО. Ждём заслуженных значков ГТО! Напоминаем, что участвовать в тестировании по выполнению нормативов ГТО могут воспитанники в возрасте 6-8 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и зарегистрированные родителями (законными представителями) в качестве участников тестирования в сети «Интернет» на Всероссийском портале Комплекса ГТО (www.gto.ru ).