Неделя здоровья в детском саду

10 октября 2022 г.

с 3 по 7 октября в детском саду проходила насыщенная, полная интересных спортивных событий "Неделя здоровья".В течение недели инструктором по физической культуре во всех группах были проведены спортивные развлечения. Старшие группы побывали в туристических походах. К малышам на спортивные развлечения приходили сказочные герои. Педагоги знакомились с командными играми на практическом семинаре, участвовали в городских соревнованиях по шашкам. В группах проводились занятия на тему "здоровье". Ребята вместе с воспитателями говорили о здоровом образе жизни, рисовали, лепили, создавали аппликации на тему здорового питания и спортивного образа жизни. Воспитанники ходили по дорожкам здоровья, делали самомассаж с помощью мячиков-ёжиков, читали с воспитателями художественную литературу на тему "Здоровье". Неделя здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение "Недель здоровья" способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.