Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

Цель: систематизирование знаний педагогов о театрализованной деятельности, формирование у педагогов профессиональных навыков по организации и проведению театрально-игровой деятельности, направленной на развитие речи детей.
С 27 по 31 января в детском саду проходила «Неделя здоровья». Ребята подготовительной группы №7 участвовали в квест-игре «Путешествие в страну здоровья». Для воспитанников средней группы №6 было проведено занятие по валеологии «По тропинкам здоровья», а также в спортивное развлечение «Зимние забавы».
22 января состоялась встреча воспитанников старшего возраста групп №2, №3, №5, №7 со специалистом Республиканской Поисково-спасательной службы. Спасатель поисковой службы Ермолаев Александр Григорьевич провёл с ребятами беседу на тему: "Безопасное поведение на льду в зимний период".
С 16 января в детском саду действует выставка "Карельские куклы". Представленные на выставке творческие работы, являются результатом труда наших педагогов и родителей. Куклы были представлены на городском конкурсе "История карельской куклы". Яркие, красивые, традиционные и современные карельские куклы украшают холл нашего детского сада.
С 15 декабря по 14 января в детском саду действовала выставка творческих работ: «Новогодние чудеса». На выставке были представлены творческие работы, посвящённые теме зимы и Нового года. Поделки, созданные из различного материала, в том числе из бросового и природного – это результат совместного творчества детей и их родителей.
с 20 по 26 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. В гости ребятам приходили сказочные герои: Лиса,Снеговик, Баба Яга, Зимушка-зима. А главными долгожданными гостями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка.
20 декабря в администрации карельской столицы состоялась традиционная предновогодняя акция «Эко-ёлка». Воспитанники нашего детского сад вместе с родителями, а также воспитатели ежегодно принимают участие в акции. Так и в этом году в зале администрации красовались наши эко-ёлочки, созданные из бросового материала.
В декабре в МДОУ «Детский сад № 88 «Цветочный город» состоялся Фестиваль-конкурс театрального мастерства «Театр начинается с..» для педагогов детских садов Петрозаводского городского округа. Организаторы Фестиваля - МДОУ «Детский сад № 88», МАУ ДПО «Центр развития образования» и МОУ ДО «Детский театральный центр».
В рамках празднования Дня матери в детском саду с 21 по 28 ноября проходила традиционная неделя открытых дверей для наших любимых мам и бабушек. Детский сад приветливо распахнул двери нашим гостям. В течение недели в группах и музыкальном зале проводились открытые мероприятия для мам. Гости приняли участие в спортивных и театральных мероприятиях.
30 октября педагоги «Незабудки» участвовали в сдаче норм ГТО на базе детского сада №120. Метание в цель, прыжок в длину с места, челночный бег, отжимание и гибкость — нормативы, которые сдавали педагоги. Благодаря дружной команде и девизу «Незабудка — лучше всех, «Незабудку — ждет успех!» достойно заняли 2 место среди педагогов детских садов ПОО «Перевалка»
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21