Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

22 апреля семьи воспитанников МДОУ «Детский сад № 103» приняли участие в акции, посвящённой Дню Земли под названием «Наш дом – Земля».
Задачами данной акции стали: побудить воспитанников задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для ее сохранения, обогатить представления детей о планете Земля, способствовать выполнению посильных «добрых дел».
Участникам мероприятия предстояло нарисовать рисунки на тему «Земля – наш дом», посеять семена цветов на рассаду, поухаживать за комнатными растениями, провести с детьми беседы о том, что нужно беречь и защищать нашу Землю, не мусорить, перерабатывать отходы.
Семьи воспитанников МДОУ «Детский сад №103» поделились своими фото о проведённом Дне Земли.
Уважаемые родители!

В соответствии с Распоряжением Главы Республики Карелия от 3 апреля 2020 года № 200-р работа дошкольных образовательных организаций на территории Республики Карелия приостановлена.
Дополнительную информацию о работе дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа сообщит 10.04.2020 г.

Здоровья всем!
На официальном сайте Управления труда и занятости Республики Карелия создан специальный раздел, содержащий материалы по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и мерам соблюдения личной гигиены.
12 апреля воспитанники группы № 4 «Светлячок» приняли участие в городском фестивале фитнес-аэробики «Спортивная фантазия». Фестиваль проходил в детском саду № 120. Наши участники под руководством инструктора по физической культуре представили спортивную композицию «упражнение с эспандерами».
В январе 2020 года президент России Владимир Путин предложил изменить Конституцию России и внёс в Государственную думу соответствующий законопроект. Изменения затрагивают главы о федеративном устройстве страны, президенте, Федеральном собрании, правительстве, судебной власти и прокуратуре, местном самоуправлении.
С 3 по 6 марта в детском саду прошли праздники, посвящённые Международному Женскому Дню. Музыкальный зал приветливо распахнул двери для встречи самых главных гостей: мам и бабушек. Дети танцевали, пели, показывали театрализованные представления, дарили подарки мамам и бабушкам.
26 февраля артисты Центра продюсерских инициатив и музыкального туризма "Карьялас" провели яркую игровую программу - Масленицу. Воспитанники сада участвовали в народных играх и забавах, танцевали. Скоморох вместе с ребятами зазывали Весну и радовались её приходу.
С 17 по 20 февраля в детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В группах №6 "Василёк" и №5 "Одуванчики" прошли "Военные учения". Ребята соревновались в силе, ловкости и быстроте, выполняя различные задания на военную тематику в виде эстафет и спортивных препятствий.
Уважаемые посетители, добро пожаловать на новый сайт МДОУ «Детский сад №103»! Здесь мы будем публиковать все документы, в соответствии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции. Так же на сайте вы сможете получить всю полезную информацию о нашей деятельности и узнать самые последние новости.
14 февраля воспитанники подготовительной группы №7 Сторожев Демид, Марков Руслан, Парамонов Егор, Рохкимайнен Тимофей, Кузьмина Эмилия вместе с родителями приняли участие в семейных спортивных играх,на территории МДОУ "Детский сад №88".
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21