Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

12 мая в детском саду состоялось торжественное закрытие Малых Олимпийских игр. Победители и участники были награждены дипломами и медалями. Спортсмены исполнили несколько музыкально-ритмических композиций. По традиции Олимпийских игр был спущен Олимпийский флаг и «погашен» Олимпийский огонь. Будем ждать следующей Олимпиады, такой же яркой и насыщенной в новом учебном году!
1 по 9 мая 2021 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. Наш детский сад принимает участие в данной акции. Сотрудники нашего детского сада украсили окна образовательного учреждения символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами, шарами и белыми голубями. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за мужество, стойкость, отвагу и смелость! Спасибо за мир!»
26 и 29 апреля воспитанники старшей группы № 6 и воспитанники подготовительной группы №2 посетили визит-центр ФГБУ национальный парк «Водлозерский». Сотрудник Центра познакомил ребят с природными и культурными комплексами Карелии и национального парка «Водлозерский», провёл экскурсию по экспозиции. Основная идея экспозиции - представить типичную природу северо-запада России на примере национального парка «Водлозерский». Основные темы экспозиции - геология, озера, леса и болота. Ребята посетили геологический зал, экосистему "лес", экосистему "болото" ,экосистему "луг", экосистему "водоём" и избу водлозёров. Благодаря экскурсии воспитанники ближе познакомились с природой Карелии. Такие мероприятия способствуют формированию у детей знаний о природе родного края, любви к своей малой родине, стремлению сохранить природные богатства, расширяют кругозор детей.
В настоящее время проявляется всё больший интерес к традициям, истории, культуре своей малой Родины. В детском саду решаются задачи по раннему приобщению детей к народной культуре, познанию прошлого. Одна из форм ознакомления детей с родным краем – организация мини-музея. С 27 по 29 апреля в детском саду действовал мини-музей "Карельская горница". Ребята из групп №2,№4 и №5 знакомились с бытом карельских крестьян. Гостеприимная хозяюшка рассказала о том, как жили крестьяне, как одевались,как трудились. Воспитанники смогли прикоснуться к предметам старины. Ребята узнали много новых для них слов: кадушка, туесок, ухват, рушник, подзор, прялка, веретено. Хозяюшка рассказала для чего нужны были эти предметы. Экскурсия по мини-музею была очень познавательна. Такие формы работы с детьми способствую развитию интереса ребёнка к познанию истории и культуры одного края.
28 апреля состоялось торжественное открытие малых Олимпийских игр. В открытии Олимпиады приняли команды средней группы №4, старшей группы №6, подготовительных к школе групп №2 и №3 и разновозрастной группы №5.
Воспитанники подготовили представление команд и девизы. А затем выступили с яркими, спортивными, ритмическими композициями. Во время торжественной церемонии был поднят олимпийский флаг и "зажжён" олимпийский огонь. Наши спортсмены получили напутствие от инструктора по физической культуре на достижение новых побед и спортивных успехов. Теперь ребята будут бороться за олимпийские медали в различных спортивных состязаниях, а итоги состязаний будут подведены на закрытии Олимпиады.
С 26.04.2021 по 30.05.2021 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства. Приглашаем принять участие в голосовании.
В Петрозаводске на голосование будут выставлены 14 территорий (победителями станут семь):

— территория в районе дома № 7 по ул. Труда;
— территория в районе дома № 6 по ул. Крылова;
— территория в районе дома № 7 по ул. Софьи Ковалевской;
— территория в районе дома № 40 по Берёзовой аллее;
— аллея Алексея Сиверикова;
— Кукковский сквер;
— территория в районе дома № 14 по ул. Ключевой;
— Спортивный сквер;
— Калининская аллея;
— Якорный парк;
— сквер Маршала Мерецкова;
— Губернаторский сад;
— территория в районе дома № 40 по Октябрьскому проспекту;
— сквер Черёмушки.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЯ:
1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.
2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
3. Выберите из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.
17 апреля в петрозаводском Дворце спорта "KORAL" состоялся отборочный этап Физкультурно-образовательного Фестиваля "Дети России Образованны и Здоровы" и IV Спартакиада дошкольников "Маленький Чемпион". В мероприятии приняла участие команда нашего детского сада. Участниками были дети и родители подготовительных групп сада. Физкультурно-оздоровительный Фестиваль, впервые проведённый в Петрозаводске совместно со Спартакиадой дошкольников «Маленький чемпион», стал спортивным праздником для ребят. Организаторами мероприятия выступили Администрация Петрозаводского городского округа, Муниципальное учреждение "Дирекция спортивных сооружений и спортивной подготовки", АНО ЦОМ "Поколение Будущего" (Детское спортивное движение "Маленький Чемпион"), также сохраняли атмосферу праздника волонтеры Детского спортивного движения "Маленький Чемпион". "Маленький Чемпион" – это традиции совместного проведения досуга, организация семейных спортивно-досуговых мероприятий, приобщение семей к здоровому образу жизни. Спортивный конкурс, проходивший во дворце спорта «Корал» включал тестовые задания, определяющие уровень физической подготовки детей. Задания эстафет состояли из упражнений, которые включены в основные программы по физическому воспитанию дошкольников: прыжки на скакалке, метание в цель, отбивание мяча, бег и др. Все дети вели себя как спортсмены, которые готовы не сдаваться, а честно бороться за победу. Наши ребята и родители показали хороший уровень физической подготовленности и позитивный настрой, были близки к выходу в финал.
«ДРОЗД» в содружестве с «Маленьким чемпионом» способствуют привлечению семей воспитанников к здоровому и спортивному образу жизни, к активной жизненной позиции!
12 апреля - День космонавтики – это важная дата для нашей страны и всего мира. В 2021 году отмечается шестидесятилетие с первого полёта человека в космос. Поэтому в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. В группах проводились занятия, посвящённые космосу и первому космонавту Юрию Гагарину. Дети читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, воспитателями проводились познавательные беседы о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.
Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В детском саду была организована выставка творческих работ «Полёт в космос», где дети и родители приняли активное участие. Также в детском саду прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, затем отправились в «космическое путешествие»: побывали в «невесомости», перепрыгивали через лунные кратеры, переплывали марсианские моря, пересекали астероидные дожди и даже встретили инопланетных мишек!
С 5 по 9 апреля в детском саду проходила Неделя здоровья под девизом «Здоровым быть здорово». В течение недели воспитатели проводили беседы с детьми на тему здоровья: «Что такое здоровье», «Для чего нам нужен спорт», «Чистота – залог здоровья». В группах проводились сюжетно-ролевые и дидактические игры, которые также были связаны с темой здорового образа жизни. Чтение художественной литературы тоже было посвящено теме недели. Ребята с большим увлечением играли в подвижные игры, делали утреннюю гимнастику, проходили «дорожки здоровья» после дневного сна. В каждой группе прошли развлечения и занятия на спортивную тематику. Малыши из группы «Ромашки» навестили больного зайчика, лечили его и рассказали, как сохранить своё здоровье. Воспитанники подготовительных групп №2 и №3 8 и 9 апреля посетили Молодёжный клуб Перевалки вместе с родителями, где участвовали в квесте «КосмоЗОЖ». При прохождении квеста ребята выполняли спортивные и интеллектуальные задания на космическую тему. В группу №4 наведался персонаж Грязнулькин. Воспитанники помогли ему снова стать чистым и поделились секретами здоровья. В группу №5 приходил доктор «Айболит» и проводил с ребятами спортивные эстафеты. А к ребятам из группы №7 пришли в гости два весёлых клоуна Чипа и Чопа, они говорили о здоровье и вместе с ребятами принимали участие в весёлых подвижных играх. Педагоги тоже не отставали от ребят – весь педагогический коллектив принял участие в семинаре-практикуме «Первые шаги к ГТО». Воспитатели и специалисты участвовали в пробных тестированиях сдачи норм ГТО (метание мяча, прыжок в длину, тест на гибкость, отжимание, пресс). Проведение недели здоровья – это многолетняя традиция детского сада. Благодаря таким мероприятиям воспитанники легко усваивают правила соблюдения здорового образа жизни. Спортивная неделя всегда проходит ярко, насыщенно, а главное с пользой для здоровья!
1 апреля - День смеха - весёлый праздник, который отмечают во многих странах мира. В День смеха воспитатели, инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель нашего сада организовали развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами. Дети пришли в сад, забавно одетые, в смешных головных уборах и аксессуарах. В музыкальном зале ребят встречал смешной клоун Клёпа, который рассмешил ребят до слёз. Воспитанники с удовольствием участвовали в шуточных эстафетах, играх и смешных конкурсах. А в группах вместе с воспитателями ребята слушали весёлые стихи, отгадывали шутки-загадки. Много радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили творческие педагоги нашего детского сада своим любимым воспитанникам. День Смеха в нашем детском саду прошел весело, шумно и радостно.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21