Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

Уважаемые родители! Центр информационных технологий в обучении «Познание» приглашает вас присоединиться к всероссийскому проекту для родителей и детей «Онлайн-марафон для родителей по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности» при поддержке Фонда Президентских Грантов.
Участники Онлайн-марафона обучатся основам создания инженерно-технического проекта, представят свои проекты сначала на Онлайн-фестивале, а затем лучшие проекты выступят на Очной родительской конференции «Родитель в теме». По итогам Проекта участники будут награждены дипломами и памятными призами от организаторов и партнеров на Очной конференции, которая пройдет в апреле 2021 года.
Проект пройдет с апреля 2020 по июнь 2021 года и будет состоять из нескольких ключевых мероприятий:
1. Апрель – сентябрь 2020. Очное и дистанционное обучение родителей. Родители познакомятся с зарождающимися высокотехнологичными рынками и современными технологиями в частности робототехникой, трехмерным моделированием и компьютерным зрением. Изучат практические приемы сопровождения детей в разработке проекта, направленного на изобретение, создание или улучшение техники, материалов, процессов.
2. Ноябрь 2020. Всероссийский онлайн-фестиваль инженерно-технических проектов, на котором участники представят свои проекты перед экспертами.
3. Апрель 2021. Очная родительская конференция «Родитель в теме» в городе Кирове. Родители дошкольников и младших школьников из разных городов смогут обменяться опытом сопро-вождения детских проектов в техническом творчестве.
Участники проекта - 500 родителей дошкольников и младших школьников из Кирова и Кировской области, Пскова, Петрозаводска, Перми и Свердловской области.
Стоимость участия – бесплатно.
Вы пройдете обучение на 24 учебных занятиях по 5 модулям:
Модуль 1 Технические идеи. Как и где их найти
Модуль 2 Этапы планирования и разработки проекта
Модуль 3 Подбор материалов и технологий
Модуль 4 Моделирование, конструирование и программирование
Модуль 5 Представление проекта на фестивалях и конкурсах технической направленности.
Это проект для родителей, которые хотят:
познакомится с современными технологиями, в частности робототехникой, трехмерным моделированием, компьютерным зрением. Это поможет им более обоснованно сопроводить своего ребенка в выборе кружка технической направленности.
изучить практические приемы сопровождения детей в разработке проекта, направленного на изобретение, создание или улучшение техники, материалов или процессов. Это способствует вовлечению родителей в воспитание ребенка.
получить практический опыт сопровождения участия своих детей в межрегиональном семейном фестивале детских инженерно-технических проектов, познакомится с результатами работы в этом направлении других семей.
обменяться опытом организации совместного познавательного семейного досуга, связанного с техническим творчеством.
БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ http://itpoznanie.ru/online-marafon
Воспитанники МДОУ "Детский сад №103" приняли участие в выставке творческих работ нашего детского сада, посвящённой Дню победы "Помним! Гордимся!". Семьи воспитанников представили фото работ, связанных с темой Великой Отечественной Войны, созданные в различных техниках - это рисунки, аппликации, объёмные поделки из бумаги. Работы участников выставки можно увидеть в фотоальбоме "Помним! Гордимся" на нашем сайте.
Воспитанники МДОУ "Детский сад №103" г. Петрозаводска приняли участие в акции, посвящённой Дню Победы в знак памяти и уважения к участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 года#9мая#деньпобеды#75летпобеды#япомнюягоржусь
Педагоги и воспитанники МДОУ "Детский сад №103" поддержали всероссийскую акцию "Окна Победы",посвящённую 9 мая. Педагоги оформили окна детского сада, а родители украсили окна своих квартир и домов #ОКНА_ПОБЕДЫ
С Днем ПОБЕДЫ, дорогие,
С майским солнышком, с весной!
Отмечаем славный праздник
Всем народом, всей страной!

Пусть цветут в садах деревья,
Распускается листва!
Пусть звучат стихов и песен
Задушевные слова!
Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении до 11 мая включительно действия мер, направленных на борьбе у коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-служба Кремля, нерабочими, в соответствии с указом, станут 6-8 мая, которые прежде были рабочими днями.

Берегите себя и своих близких!
Эстафету памяти можно поддержать в социальных сетях.
Акция «Георгиевская ленточка» в 2020 году пройдёт в 15-й раз. В условиях самоизоляции граждан она запускается в онлайн-формате.

«Волонтёры Победы» предлагают всем желающим найти Георгиевскую ленточку дома и надеть её с уважением - у сердца, затем сфотографироваться и рассказать о своём участии в акции, поставив хештеги #георгиевскаяленточка, #лучшедома.

- Также волонтёры передают ленты в магазины, аптеки, пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов и медикаментов, медицинским работникам и сотрудникам силовых структур. Все ленты предварительно дезинфицируются, - отмечают организаторы акции.

Подробнее об онлайн-эстафете – в группе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». https://vk.com/vsezapobedu
Работы принимаются до 15 мая.
Фотоконкурс «Дети России» проводит Гильдия межэтнической журналистики. Цель мероприятия - показать преемственность поколений, красоту и разнообразие культур народов нашей страны при помощи традиционного костюма, вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.

Участниками конкурса могут стать все граждане России, которые до 15 мая пришлют заполненную анкету участника и фотографии (не более трех) с детьми до 14 лет в национальных костюмах по адресу deti@nazaccent.ru. К работе необходимо приложить название и краткую аннотацию о том, в костюме какого народа России запечатлен ребенок. По желанию можно указать его этническое происхождение. Время, когда была сделана фотография, значения не имеет.

Имена победителей конкурса будут опубликованы в Международный день защиты детей, 1 июня. Первого победителя определит жюри, второго выберут пользователи голосованием на сайте конкурса. Дополнительный приз будет вручен от редакции за самый аутентичный костюм.

Подробнее - на сайте конкурса.

Автор фото - победителя прошлого года - Марина Лонгортова из Салехарда. На снимке изображен мальчик в хантыйской одежде в традиционной лодке.
Коллеги, друзья, родители наших воспитанников!
Приглашаем присоединится к нашей акции "Я помню! Я горжусь! Спасибо за победу!" - разместите на место своей аватарки фото вашего родственника - участника или ветерана Великой Отечественной войны.
Также приглашаем к участию в городском Виртуальном флэшмобе "Бессмертный полк".
Ссылка - https://vk.com/club194726844
Станьте участником, найдите в главном меню наш сад, загрузите фотографию, напишите что-нибудь о ветеране. Не забудьте написать хэштек акции - #лицапобеды #МарафонВоИмяПобеды #мыкарелия9мая #БессмертныйПолкДома .
Цель Акции – способствовать формированию осознанного отношения всех слоев населения к проблеме важности самоизоляции в период сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением в мире коронавирусной инфекции (COVID-19). Акция проводится Редакционной коллегией Издательского дома «ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ РФ».

Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта http://КалендарьШколы.РФ . Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются: форма регистрации, личный кабинет, необходимые образовательные интернет-сервисы, выписка из протокола итогов мероприятия в электронном виде html-формата в личном кабинете.

К участию в Акции приглашаются следующие категории участников:

Работники системы образования. В Акции могут принимать участие педагогические работники образовательных организаций всех типов.
Учащиеся.
Родители.
Все заинтересованные граждане

В Акции могут принимать участие учащиеся и воспитанники образовательных организаций всех типов. К участию допускаются только централизованно зарегистрированные учащиеся или воспитанники. Регистрацию учащихся и воспитанников производят педагогические работники или родители через свой личный кабинет участника на сайте. В Акции могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержке своих родителей. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия.

Размещать информацию, относящуюся к тематике мероприятия (презентация, изображение, слоган, стихотворение и т.д.), в своем личном кабинете, а также проходить обучающие тесты могут исключительно учащиеся и воспитанники. Педагогические работники и родители могут регистрировать детей, оценивать размещенный материал и отслеживать активность зарегистрированных участников Акции через свой личный кабинет. Каждому участнику Акции (учащемуся или воспитаннику) предоставляется возможность размещать и редактировать свои работы, относящиеся к тематике мероприятия, до дня завершения Акции. По форме загружаемая информация может носить графический, текстовый (форматированный) характер, а также html-контент. Каждый учащийся и воспитанник Акции может предоставить неограниченное количество работ и загрузить неограниченное количество материала (презентация, изображение, слоган, стихотворение и т.д.). Материал учащихся и воспитанников принимается только через их личный электронный кабинет.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21