Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

24 и 26 марта воспитанники подготовительных групп №2 «Семицветик» и №3 «Колокольчики» приняли участие в 1 этапе Физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы - «ДРОЗД», который проходил в стенах детского сада.
В детском саду прошло торжественное открытие Фестиваля. Ребята подготовили девиз для своей команды, участвовали в интеллектуальных и спортивных разминках. Участникам фестиваля были представлены члены жюри. Наши спортсмены со всей серьёзностью отнеслись к соревнованиям: были сосредоточены, старались показать лучшие результаты. Ребята принимали участие в спортивном и интеллектуальном конкурсах. В интеллектуальном конкурсе участникам предлагались такие задания, как «наложенный контур», «посмотри и запомни», «найди лишний предмет». В спортивном конкурсе наши спортсмены попадали в цель, отбивали мяч и прыгали через скакалку. 29 и 30 апреля состоялось торжественное награждение участников 1 этапа Фестиваля. По результатам первого этапа фестиваля участники, набравшие большее количество баллов по всем испытаниям примут участие в городском этапе фестиваля «Дрозд», который будет проходить во Дворце спорта «KORAL».
13 марта во Дворце спорта «KORAL» стартовал Проект Дирекции спорта - Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО для дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Воспитанники детских садов знакомились с тестами ГТО. Проект Дирекции спорта запущен к памятной дате - 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Воспитанники нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Калинкиной Натальи Геннадьевны приняли участие в данном проекте. Ребята проходили шесть станций, которые включали такие тесты, как челночный бег, прыжки в длину с места, пресс, метание мяча, наклоны, подтягивание и отжимание. Ребята не заняли призовых мест, но получили колоссальный спортивный опыт, зарядились энергией и позитивом. Подобные спортивные мероприятия способствуют стремлению воспитанников и их родителей к укреплению своего здоровья, занятиям спортом, достижению новых спортивных успехов.
12 марта в детском саду прошла весёлая, задорная Масленица. Это традиционное ежегодное мероприятие. Воспитанники, участвуя в Масленице, знакомятся с культурой и традициями русского народа. На празднике ребята провожали Зиму и встречали Весну. Зима торжественно передала свой посох Весне, сняв снежную вуаль, а в руках Весны посох стал цветущим и зелёным. Дети вместе с весёлыми скоморохами водили хороводы, танцевали, играли в русские народные игры: «Дударь», «Шёл Козёл по лесу». Затем воспитанники отправились по «станциям» для участия в народных играх и забавах. Ребята проходили такие станции как: «Сковорода», «Метание валенка», «Перетягивание каната», «Танцевальная». После выполнения заданий на «станции» ребята каждой группы получали один из ингредиентов для приготовления блинов - традиционного блюда масленичной недели. Когда все ингредиенты для приготовления блинов были собраны, в гости к ребятам пришла сама Масленица, поздравила ребят с наступлением весны и завела с ребятами хоровод из разноцветных лент, чтобы скорее растаял снег, и Весна полностью вступила в свои права. Вечером ребята угощались вкусными оладьями. Праздник удался на славу, оставил много впечатлений и позитива!
Со 2 по 5 марта во всех возрастных группах были проведены мероприятия, посвящённые празднованию Международного женского дня! В связи с эпидемиологической обстановкой мамы и бабушки не смогли присутствовать на утренниках, но специально для семей воспитанников были сделаны фотографии и видео каждого праздника. Ребята с нетерпением ждали этого события, вместе с музыкальным руководителем и воспитателями готовились к первому весеннему празднику.
Дети разучивали стихотворения, посвящённые мамам и бабушкам, репетировали сценки, разучивали песни и танцы. К самым младшим ребятам из группы «Ромашки» в гости приходила весёлая Матрёшка, с которой они танцевали, пели и играли. На праздниках в группах «Бабочки» и «Одуванчики» побывали игрушки: собачка, петушок, кошечка. Ребята показали им, как умеют танцевать и петь, и конечно, все песни, танцы и стихи были посвящены любимым мамам и бабушкам. В старшей группе «Василёк» и средней группе «Светлячки» ребята подготовили небольшую инсценировку, помогли красавице Весне найти потерянные бусины. В подготовительных группах «Колокольчики» и «Семицветик» мальчишки торжественно поздравили девочек с 8 марта, девочки побывали в «салоне красоты» и в «фитнес-клубе», прихорошились к празднику. Много концертных номеров и стихов ребята подготовительных групп посвятили своим мамам и бабушкам.
Своими выступлениями воспитанники детского сада подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и любви!
26 февраля воспитанники старшей и подготовительных групп приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница». Командам «Пограничники», «Снайперы» и «Моряки» предстояло пройти четыре станции: «Минное поле», «Подбей танк», «Переправа», «Пройди через линию фронта». Игра «Зарница» - патриотическое мероприятие, которое способствует формированию у дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине, оказывает влияние на развитие социально-коммуникативных качеств: чувства взаимопомощи, сплочённости, стремления совместно преодолевать трудности и умения работать в команде.
27 февраля будет организован приём родителей будущих первоклассников, которые не посещают детский сад
На базе пунктов, созданных в каждом районе Петрозаводска, с 14 до 16 часов сотрудники школ окажут всем обратившимся консультативную помощь.
27 февраля школы карельской столицы проведут встречи с родителями будущих первоклассников, которые не посещают детский сад, а также с родителями детей, не зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа.
На базе пунктов, созданных в каждом районе города, с 14.00 до 16.00 сотрудники школ окажут всем обратившимся консультативную помощь. Полученные в ходе приема данные будут учтены при планировании классов первой параллели на 2021-2022 учебный год. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка.
Пункты приёма граждан:
МОУ «Средняя школа №6» (ул. Советская, д. 12, 70-02-99),
МОУ «Средняя школа №7» (ул. Трудовых резервов, д. 7, 71-85-55),
МОУ «Средняя школа №8» (ул. Коммунистов, д. 51, 73-10-70),
МОУ «Средняя школа №9» (ул. Антикайнена, д. 4, 77-27-79)
МОУ «Средняя школа №12» (ул. Новосулажгорская, д. 29, 56-75-83),
МОУ «Лицей №13» (ул. Сортавальская, д. 7Б, 57-89-39),
МОУ «Основная школа №19» (ул. Птицефабрика, д. 2, 53-54-22),
МОУ «Средняя школа №26» (ул. Балтийская, д. 4, 53-44-20),
МОУ «Средняя школа №29» (наб. Варкауса, д. 5, 33-20-29),
МОУ «Основная школа № 32» (Сулажгорский кирпичный завод, д. 21А, 71-06-11),
МОУ «Средняя школа №35» (ул. Локомотивная, д. 49, 70-74-71),
МОУ «Средняя школа №36» (ул. Зайцева, д. 24, 77-14-01),
МОУ «Средняя школа №39» (ул. Нойбранденбургская, д. 15, 57-98-82),
МОУ «Академический лицей» (Березовая аллея, д. 23, 75-01-80),
МОУ «Средняя школа №48» (ул. Пархоменко, д. 28, 72-29-05).
Обратиться также можно по указанным телефонам.
Внимание! В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в местах пребывания людей необходимо соблюдать масочный режим. В случае наличия респираторных симптомов воздержитесь от посещения образовательной организации.
Лыжи - одно из самых доступных спортивных зимних увлечений. С целью оздоровления, а также воспитания любви к природе и климату Карелии, приобщения детей к большому спорту, инструктор по физической культуре Калинкина Наталья Геннадьевна уже много лет работает по программе «Обучение детей ходьбе на лыжах». С января 2021 года начались занятия по лыжной подготовке. Спасибо этой зиме, что она нас балует пушистым снегом!!! В детском саду дети с большим удовольствием на занятиях по «Лыжной подготовке» делают первые шаги на лыжах, учатся надевать лыжи, чистить и убирать. Особое внимание уделяется технике безопасности во время лыжных прогулок и переноске лыж. На лыжах проводится комплекс упражнений: пружинка; подъем правой и левой ноги; шаг вправо, шаг влево; ходьба по прямой ступающим и скользящим шагом и конечно игры на внимание, ориентировку в пространстве, например «Охотник и лисички». Дети второго года обучения (подготовительная к школе группа) не только совершенствуют скользящий шаг, но и делают «змейку», обходя флажки, скользят в воротики. Продолжают обучаться подъему на небольшую горку способом «лесенка», и тренируют спуск, а так же выполняют упражнения «Лыжной акробатики»: «Юла», «Петрушка», «Поворот» и др. Ребята упорно тренируются, падают, но благодаря своей ловкости и выносливости учатся ходить без палок, выполнять повороты, согласовывают движение рук и ног.
В течение недели в детском саду проходили спортивные развлечения и мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В каждой группе проводились беседы, посвящённые Дню защитника Отечества. Ребята лепили, рисовали на военную тему, разучивали стихи, готовили открытки своим папам и дедушкам к 23 февраля.
Спортивные праздники накануне 23 февраля, являются традиционными в нашем детском саду. Во второй группе раннего возраста «Ромашки» и в младшей группе «Бабочки» прошли спортивные развлечения «Ловкие, быстрые, смелые». Воспитанники средней группы «Светлячки» и разновозрастной группы «Одуванчики» приняли участие в развлечениях «Спортивные учения». Воспитанники в детском саду получают первые знания об армии и о службе Отечеству. Данные мероприятия воспитывают в детях чувства патриотизма и долга перед Родиной, любовь к своей Родине.
С 1 по 5 февраля в детском саду проходила неделя сказок под названием "Путешествие по сказкам". В группах была создана сказочная атмосфера. Воспитатели вместе с ребятами читали сказки, беседовали по сказкам, рисовали и лепили на тему сказок, устраивали выставки рисунков и книг на данную тему, ставили инсценировки по сказкам, участвовали в сказочных развлечениях и играх в соответствии с возрастом.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21