Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

В детском саду празднование Дня Матери является многолетней традицией. День Матери — это тёплый, сердечный праздник, который с каждым годом всё больше входит в российские дома. В этот день произносится много хороших, добрых слов любимым мамам. В этом учебном году, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой не было возможности провести "День отрытых дверей для мам", который проводится ежегодно. Но, несмотря на это обстоятельство, воспитанники вместе с воспитателями подготовили мамам приятные сюрпризы и провели немало мероприятий ко Дню Матери.
Основными целями работы недели ко Дню Матери стали:
— Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
—Поддержание традиций бережного отношения к матери;
—Закрепление семейных устоев;
—Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.
В детском саду с 11 по 18 ноября прошла акция «Помоги приюту для домашних животных». Наши воспитанники вместе с родителями, а также сотрудники детского сада приняли участие в акции. Участники акции принесли корм и ветошь для бездомных домашних животных, находящихся в приюте «Гера». Цель акции: способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к бездомным животным.
Заботливое и бережное отношение к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.
12 ноября – в России отмечается Синичкин день. Этот экологический праздник отмечается относительно недавно в России. Именно с этого дня принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом. Воспитатели и воспитанники детского сада поддержали традицию празднования Дня синиц. К «Синичкиному дню» на участках нашего детского сада открылись птичьи столовые, было организовано наполнение кормушек птичьим угощением. Проводились беседы о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, наблюдения в природе, непосредственно-образовательная деятельность.
С 9 по 13 ноября в нашем саду прошли осенние развлечения. Красавица Осень заглянула в гости к нашим воспитанникам, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками и играми.
В рамках празднования Дня народного единства в детском саду открыл свои двери мини-музей «Карельская горница». В «горнице» воспитанникам сада были представлены музейные экспонаты, раскрывающие особенности быта карельских крестьян. Ребят встречала радушная хозяйка. От хозяйки ребята узнали о быте, традициях и культуре карел. Воспитанники познакомились с непривычными названиями предметов быта: туесок, короб, чугунок, ухват, прялка, веретено, карти. А также узнали о назначении старинных предметов быта. Поговорила хозяюшка с ребятами и о том, из чего сделаны предметы. Юные посетители музея смогли «прикоснуться к старине». Хозяйка горницы дала возможность потрогать каждый предмет, рассмотреть, изучить его.
4 ноября – День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
Задачи данных мероприятий:
2. Познакомить детей с историей праздника «День народного единства».
3. Закреплять знания о флаге, гербе и гимне России.
4. Развивать интерес к истории своей страны; воспитывать гордость за свою страну, и любовь к ней.
5. Дать детям представление о том, что Россия огромная многонациональная страна и в такой многонациональной стране уважают и берегут традиции каждого народа.
С 14 по 28 октября в детском саду действовала традиционная выставка творческих работ "Осенние фантазии ". На выставке было представлено более 60 работ на осеннюю тему из осенних листьев, природного материала, цветной бумаги и пластилина. Фантазии родителей и детей не было предела: весёлые зверюшки, человечки, Смешарики, композиции из природного материала и многое другое. Воспитанники сада вместе с родителями создали в саду атмосферу яркой золотой осени. Все участники выставки получили дипломы. Большое спасибо всем участникам выставки!
С 12 по 16 октября в детском саду прошла неделя здоровья.
В каждой возрастной группе были организованы мероприятия и занятия с использованием здоровьесберегающих технологий, подвижные и дидактические игры на тему здоровья и спорта.
Малыши группы № 7 «Бабочки»» принимали участие в игровом занятии «В гости к нам пришла матрёшка», а ребята из групп №4 «Светлячки» и №5 «Одуванчики» участвовали в спортивном развлечении: «Мы с ребятами играем и здоровье укрепляем». Воспитанники подготовительных групп №2 «Семицветики» и №3 «Колокольчики» участвовали в спортивно-познавательном квесте «Мы дружим со спортом». Также ребята старших групп посмотрели фильм на тему: "Нормы ГТО и правила сдачи норм ГТО". На улице проводилась «Веселая физкультура». В пятницу 16 октября во всех группах были проведены мероприятия, посвящённые всемирному Дню чистых рук.
Благодаря таким мероприятиям у наших воспитанников формируется интерес и эмоционально-положительное отношение к здоровому образу жизни; закрепляются знания детей о том, как сохранить и укрепить здоровье.
14 октября - День работников заповедного дела. Воспитанники и воспитатели нашего детского сада поздравили сотрудников Водлозерского национального парка с профессиональным праздником. Сотрудники Водлозерского национального парка выполняют важную задачу: способствуют сохранению неповторимой ценной карельской природы, прививают детям любовь и бережное отношение к природе. Много лет Детский сад №103 сотрудничает со специалистами парка: ребята посещают экскурсии и занятия в Водлозерском национальном парке, участвуют в конкурсах. Педагоги и дети были рады поздравить специалистов Водлозерского парка с Днём работников заповедного дела, пожелать успехов в работе, поблагодарить за сотрудничество! В подарок дети и воспитатели приготовили открытки, картину и стихотворное поздравление собственного сочинения!
30 сентября прошла тренировка по действию персонала при эвакуации во время возникновения пожара. Главная задача данной тренировки: проверить умение сотрудников чётко координировать действия по предупреждению и минимизации возможных последствий чрезвычайной ситуации, связанной с возгоранием, до прибытия пожарных.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21