Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

Подготовка к новому учебному году продолжается. В детском саду идут ремонтные работы. На данный момент во всех группах сделан косметический ремонт, окрашены стены в группах, коридорах, холлах сада, обновлены шкафчики в раздевалках. Планируются работы по замене линолеума в группе N7, также запланирована укладка напольной плитки в холле и покраска лестниц. Также пополняется материально-техническая база детского сада. В течение лета приобретена новая мебель для хранения методических пособий, игрушек, спортивного и музыкального оборудования.
Наш детский сад готовится к приему воспитанников после летнего сезона. Завершены работы по замене ограждения на территории детского сада. Подрядчик ООО "Люмакс" выполнил ремонтные работы в установленные сроки Контракта. Замена ограждения произведена в строгом соответствии с техническим регламентом на ремонтно-строительные работы, а также в соответствии с требованиями нормативных документов. 3 августа подрядчик ООО «Элемент плюс» приступил к установке семи теневых навесов на территории детского сада. На данном этапе строительных работ производится монтаж каркасов теневых навесов. Подрядчик обещает своевременно сдать объект в соответствии с планом строительных работ. В понедельник 9 августа с ходом работ в рамках выездного совещания ознакомился Глава карельской столицы Владимир Любарский. Глава положительно оценил проведение строительных работ на территории детского сада.
К нам в Карелию пришло тепло, наступил период отпусков и открылся купальный сезон. Воспитатели нашего детского сада провели профилактические мероприятия с детьми и их родителями, направленные на пропаганду соблюдений правил поведения на воде и водных объектах в летний период. В приемных уголках размещена информация для родителей на тему: «Безопасность детей на воде в летний период», подготовлены консультации, памятки, с которыми воспитатели познакомили родителей в родительских группах в социальной сети "Вконтакте": «Опасность на воде», «Памятка по правилам безопасного поведения на водоемах в летнее время». С детьми проведены беседы: «Какую опасность таит вода», «На воде и у воды», «Правила поведения на воде». Воспитатели читали ребятам художественную литературу, связанную с темой безопасности на воде: О. Уласевич «Лето», С. Михалкова «Дядя Степа», «Фома». Играли в дидактические игры: «Опасный водоём», «Кто живёт в пруду», "Запрещается-разрешается", в подвижные игры «Рыболов», «Ручеёк», «Пройди по мостику», дети составляли рассказы из личного опыта " Как я купаюсь в реке, и на море". Воспитатели провели викторину с детьми старшего дошкольного возраста: "Безопасность на воде" Очень надеемся, что лето для наших воспитанников будет безопасным, тёплым и радостным!
Уважаемые родители! В связи с наступившим купальным сезоном напоминаем, что безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от Вас! В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. С правилами поведения на воде можно ознакомиться в разделе "Родителям" (вкладка «Безопасность»).
Уважаемые родители и посетители сайта! Администрация МДОУ "Детский сад №103" информирует о закрытии детского сада, в связи с ремонтными работами с 1 июня по 31 августа 2021 года.
25 и 27 мая воспитанники подготовительных групп приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Нормативы сдавали 9 ребят, зарегистрированные на официальном сайте https://www.gto.ru/, получившие допуск к испытаниям от врача. Нормативы принимал инструктор по физической культуре детского сада Калинкина Наталья Геннадьевна, которой присвоена третья судейская категория, в соответствии с приказами Администрации ПГО Комитета социального развития «О присвоении судейских категорий». Виды испытаний (тестов), в которых участвовали наши воспитанники: бег на 30 м, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд и положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание теннисного мяча в цель. Часть нормативов ребята сдали во время участия в городских соревнованиях по ГТО, проходивших в спортивном центре "KORAL" в марте. Желаем нашим ребятам спортивных успехов в школе! Работа по сдаче норм ГТО в детском саду продолжится и в новом учебном году.
Наш детский сад продолжает взаимодействие со специалистами Национального парка "Водлозерский". 24 мая ребята из подготовительной группы "Колокольчики" посетили визит-центр "Водлозерского национального парка", где специалист парка провёл интересную и познавательную экскурсию для наших воспитанников. Ребята узнали много нового о природе Карелии, смогли прикоснуться к музейным экспонатам, познакомились с видами лесов Карелии и с животными, которые живут на территории Водлозерского парка. Также побывали в "избе" водлозёров, увидели быт крестьян конца XIX и начала XX веков.
19 мая воспитанники старших групп приняли участие в занятии-практикуме, посвящённом правилам безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы познакомились ребят с патрульным автомобилем и профессией инспектора.
Ребята узнали о назначении сигналов, которые может подавать патрульный автомобиль, о нанесенной на патрульный автомобиль символике. Кроме этого, инспекторы повторили с дошкольниками требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, велосипедисты и любители самокатов. Разобрали с дошкольниками порядок действий в различных ситуациях, которые могут произойти на дороге. Данная встреча очень важна и полезна для наших ребят. Очень надеемся, что наши воспитанники хорошо запомнили правила поведения на дороге и будут соблюдать их.
18 мая, благодаря сотрудничеству детского сада с Библиотекой №8, прошла очень интересная встреча с детским писателем Татьяной Валит. Воспитанники подготовительных групп N2 "Семицветик" и N3 "Колокольчики" стали участниками встречи. Татьяна Николаевна рассказала много забавных и смешных историй, принесла с собой интересные сюрпризы, яркие игрушки, которые стали героями её рассказов. Ребята с большим интересом слушали стихи и волшебные истории из книги автора " Что-то с чем-то".
13 и 14 мая состоялись выпускные балы в группах №2 «Семицветик» и №3 «Колокольчики». Это очень трогательное и волнительное событие, как для родителей, так и для ребят - выпускников. Вот и настало время расставания с тёплым уютным детским садом, который в течение пяти лет был вторым домом для наших воспитанников. Поздравляем от всей души наших ребят с их первым выпускным! Желаем всем выпускникам найти хороших и верных друзей, желаем настойчивости и успехов в изучении школьных наук! Мы верим в вас!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20