Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

25 октября воспитатели младшей группы «Семицветик» провели с ребятами конкурс чтецов «Золотая осень».
Цель данного мероприятия: приобщение детей к заучиванию стихотворений.
Задачи:
- Развивать память, воображение, интонационную выразительность речи;
- Воспитывать эстетические чувства и любовь к поэзии и природе.
Конкурс проходил в музыкальном зале. Выступления участников слушало жюри. По условиям конкурса ребята читали наизусть стихотворения об осени.
Участники подошли ответственно к подготовке к конкурсу, дети выразительно и эмоционально рассказывали стихи. Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами. Конкурс прошёл в праздничной атмосфере. К ребятам на конкурс пришла красавица Осень, чтобы послушать вместе с членами жюри стихи. Ребята поиграли с Осенью – помогли собрать осенние листочки, а ещё порадовали гостью осенней песенкой. Благодарим родителей, которые помогли детям подготовиться к выступлению и разучить стихи, благодарим детей за участие в конкурсе чтецов, за их труд и талант! Итоги конкурса будут подведены в среду на музыкальном занятии.
20 октября в спортивной школе №2 стартовала lll Спартакиада среди сотрудников дошкольных учреждений. Первый вид спартакиады - соревнования по шашкам. От нашего детского сада участвовали: воспитатели Силичева Мария Михайловна и Сапрыкина Мария Александровна, младший воспитатель Трушкова Ольга Александровна. Сотрудники с удовольствием откликнулись и проявили желание поучаствовать в соревнованиях.
Участвовали 17 детских садов. Играли 6 партий. Первыми нашими соперниками стали коллеги из 121 детского сада. Уровень соперников был очень разный. Кто-то пришел просто поиграть как любитель, а кто-то ученик спортивной школы. Наши коллеги очень достойно играли, выдержали все 6 партий. Играли с большим желанием и интересом, получили заряд положительных эмоций, стимул для дальнейших тренировок, позитивный настрой и новые впечатления.
Наш детский сад на 10 строчке результатов.
1 место 11д/с
2 место 113 д/с
3 место 118 д/с
Огромное Вам спасибо коллеги! Молодцы!
Выпускница МДОУ "Детский сад №103", а на данный момент первоклассница МОУ "СОШ N20" Стоянова Варвара стала лауреатом Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!". Конкурс проходил в несколько этапов: сначала выбрали лучший рисунок на уровне  детского сада, затем работа Вари была признана  лучшей на уровне Республики Карелия. А теперь  бывшая воспитанница МДОУ "Детский сад № 103" стала лауреатом конкурса на Всероссийском уровне. Администрация детского сада поздравила Варю с заслуженной победой и вручила диплом лауреата. Также руководство сада поблагодарило воспитателя Костину Елену Сергеевну за помощь в подготовке своей воспитанницы к участию в конкурсе. Поздравляем Варвару и желаем ей дальнейших успехов!
4 по 5 октября в детском саду проходила "Неделя здоровья". В течение недели воспитанники детского сада принимали участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
Во всех группах проходили игровые занятия с использованием здоровьесберегающих технологий. Ребята играли в подвижные игры на тему «Спорт» и «Здоровье». В группе «Одуванчики» проходила «Весёлая физкультура» на улице, а ребята из подготовительной группы «Василёк» участвовали в «Весёлых стартах» на улице. Во всех группах были проведены спортивные развлечения. Ребята подготовительной группы «Василёк» и старшей группы «Светлячки» ходили в поход. К нашим старшим дошкольникам приходил в гости библиотекарь из Библиотеки №8 и проводил занятия на тему «Мы за здоровый образ жизни», а также оставил на время библиотечные книжки о здоровье. Здоровому образу жизни были посвящены занятия во всех группах и беседы с детьми. Даже наши самые маленькие малыши не остались без внимания : ходили по дорожкам здоровья, беседовали о пользе мытья и чистоты рук.
В пятницу состоялся спортивный праздник на улице «Здравствуй, Осень». К ребятам на праздник пришли красавица Осень и хитрая Ворона. На празднике ребята проходили спортивные станции, выполняли спортивные задания.
Недели здоровья являются традиционными в нашем саду, цель которых - формирование представлений у дошкольников о здоровом образе жизни и умения заботиться о своём здоровье.
30 сентября в нашем детском саду совместно со специалистами ООО "Карелспецавтоматика" прошла тренировка по эвакуации людей при пожаре. Цель данной тренировки: совершенствование навыков сотрудников и детей по быстрой эвакуации из здания при пожаре. Руководителем учреждения подведены итоги подготовки и проведения тренировки по действиям персонала во время эвакуации. Заведующим отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты.
Сохранение и укрепление здоровья воспитанников – одна из важнейших задач нашего детского сада. Коллектив детского сада уделяет большое внимание приобщению дошкольников к здоровому образу жизни. В группах ежедневно проводится утренняя гимнастика. Во время занятий воспитатели обязательно проводят физкультминутки и пальчиковые гимнастики с детьми. В течение дня ребята играют в подвижные игры. А после дневного сна проходят по «дорожкам здоровья». Все ребята с радостью идут на занятия по физической культуре, которые проводятся в музыкальном зале. В старших группах одно занятие в неделю по физкультуре проводится на улице. Во время прогулки воспитанники также не сидят на месте - играют в подвижные игры. Нашим ребятам очень нравится оздоровительный бег во время прогулки вокруг здания детского сада. Организация оздоровительного бега осуществляется под чутким контролем воспитателей и инструктора по физической культуре.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения является одним из важных направлений работы нашего детского сада. В первые осенние дни педагоги большое внимание уделяли работе по разъяснению дошкольникам правил дорожного движения. В каждой группе педагоги создали макеты и центры по правилам дорожного движения. В процессе совместной деятельности воспитателей с детьми проводились беседы и игровые ситуации, направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. Педагоги рассматривали с ребятами иллюстрации с дорожными ситуациями на улице. Также проводились дидактические игры по правилам дорожного движения. На прогулке ребята наблюдали за проходящим транспортом, повторяли правила для пешеходов.
Педагогическая деятельность, направленная на ознакомление с правилами дорожного движения способствует формированию у детей представлений, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
Поздравляем наших воспитанников, родителей и педагогов с Днём знаний, с началом нового учебного года! День знаний — особенный день, впереди новые познания, новые впечатления и новые открытия! Желаем нашим воспитанникам много интересных и незабываемых событий, новых свершений, спортивных и творческих успехов!!! 1 сентября наш детский сад распахнул свои двери после летнего периода и проведения ремонтных работ. Педагоги подготовили сюрпризные моменты и провели игровые занятия, посвящённые Дню знаний.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ.
И мы не могли обойти этот праздник стороной. В дежурной группе с детьми старшего дошкольного возраста прошло мероприятие, посвящённое этому празднику. Дети с педагогами вспомнили государственные символы России, беседовали о стране, читали стихи о Родине. Ребята с большим интересом слушали историю появления Российского Флага. А в заключении мероприятия раскрасили флаг.
Накануне Дня рождения Чебурашки - известного мультгероя, придуманного писателем Эдуардом Успенским в 1966 году, наши ребята приняли участие в интересном событии. Мероприятие прошло в МДОУ "Детский сад N110" (наши воспитанники временно посещают данный детский сад).Вместе с педагогом дополнительного образования Детского сада N110 Соколовой Ольгой Васильевной ребята и воспитатели поговорили о том, кто такой Чебурашка, в какие истории он попадал вместе со своим другом крокодилом Геной.
А потом наши воспитанники с огромным удовольствием рисовали Чебурашку мелками на асфальте. Большое спасибо Ольге Васильевне за интересное и познавательное мероприятие!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20