Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

29 января состоялся зимний спортивный праздник, посвящённый зимним забавам. На улице стояла благоприятная зимняя погода. В гости к ребятам пришли Снеговичок и Зимушка-зима. Они приготовили ребятам множество сюрпризов, игр, танцев. Воспитанники сада вместе с Зимушкой решили разукрасить зиму, чтобы она стала яркой и разноцветной. А чтобы получить заветные разноцветные ленты ребятам предстояло пройти различные станции: "Хоккей", "Лыжные ралли ", "Весёлые санки", "Игровая", "Кто быстрее донесёт". За каждую пройденную станцию команда получала разноцветную ленточку, а в конце праздника этими лентами Зимушка украсила стволы деревьев, тем самым сделав зиму "разноцветной". Такой веселый праздник подарил ребятам заряд бодрости и здоровья.
Воспитанники, родители и педагоги нашего сада приняли участие в конкурсе по созданию снежных скульптур "Зимние сказки Гипербореи - 2021" и в конкурсе снежных построек от Госавтоинспекции г. Петрозаводска на дорожную тематику. Зима - волшебное время года. В этом году погода благоприятствует созданию скульптур и построек из снега. Педагоги, дети и родители проявили свою фантазию и творческие умения, украшая свой участок разнообразными снежными постройками. Снежные фигуры получились яркими, красивыми и стали зимним украшением участка! Благодарим воспитателей, родителей и детей за труд и созданную красоту!
18 января - Всемирный день Снеговика. Почему именно в этот день вспоминают про любимца детей - Снеговика? Цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. Этот праздник придумал - немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц, который выдвинул идею создать День снеговика, за 25 лет он насобирал более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира! Снеговик - любимый зимний герой детворы, поэтому в нашем детском саду проводились мероприятия, посвящённые весёлому, зимнему, снежному герою. В понедельник ребята рисовали снеговиков, делали аппликацию, беседовали о том, откуда появился такой позитивный праздник, читали стихи и рассказы, посвящённые снеговику. А ребята и родители из группы "Одуванчики" приняли участие в выставке творческих работ, организованной воспитателями "Эти забавные снеговички". К сожалению, морозная погода и рассыпчатый снег не позволили слепить героя дня. Но зима ещё впереди и наши ребята вместе с воспитателями обязательно слепят Снеговиков на участке детского сада!
С 11 по 15 января в детском саду прошла неделя здоровья. В течение всей недели воспитатели и инструктор по физической культуре проводили тематические занятия, посвящённые спорту, зимним забавам и здоровью. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Ребята рисовали, лепили на тему здоровья, играли в подвижные игры, связанные с темой "Зимние забавы". Также ребят ждали весёлые спортивные развлечения. Ребят в зале встречала волшебная стена со Снеговичками. У каждого снеговика была картинка - составляющая здоровья:
1. физкультура, спорт, движение;
2. культурно-гигиенические навыки;
3. правильное питание;
4. закаливание и режим дня
5. положительные эмоции.
Ребята вместе со Снеговиками рассказали правилах здоровья
Так как на улице в эти дни было очень холодно, то ребята в зале отправились на "зимнюю прогулку". Сделали массаж "Неболейка". Прошли по "дорожке здоровья". Играли в подвижные игры: "вороны и собачка", "северный и южный ветер", "мороз красный нос". Малыши покатались на "новогоднем паровозике". Много ярких эмоций и впечатлений получили воспитанники, закрепили знания о спорте и здоровом образе жизни.
Педагоги нашего детского сада принимают участие в городском конкурсе новогодней иллюминации «Волшебный свет. Петрозаводск - 2021».В преддверии Нового года воспитатели детского сада создали настоящую зимнюю сказку. Все окошки детского сада украшены вытынанками и разноцветными гирляндами. Входы в группу оформлены подвесными модулями из ангелочков и снежинок. В детском саду царит праздничная новогодняя атмосфера. Главным украшением сада стала красавица ёлка, какой Новый год без неё: ёлка встречает гостей в музыкальном зале, сверкает своими огоньками в холле сада, ажурные ёлочки стали главным украшением окон. А там где ёлочка, там и целый сказочный еловый лес на окошках, а в лесу…. Дед Мороз, звери, звезды, снежинки, словом, новогодняя сказка! Фотографии новогоднего оформления сада можно увидеть на официальном сайте администрации ПГО.
В нашем детском саду в конце декабря традиционно проходит выставка новогодних творческих работ «Новогодние чудеса». На выставке были представлены разнообразные поделки на новогоднюю тематику воспитанников всех групп, изготовленные совместно с родителями.
Участники выставки поделились своими творческими идеями и мастерством, представив разнообразные работы, созданные в различной технике и из разнообразных материалов. Все работы стали настоящим украшением новогоднего интерьера детского сада, создали праздничную атмосферу.
Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки!
С 21 по 24 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. Закружились в новогоднем хороводе наши ребятишки: зайчики, мишки, феи и принцессы. В гости к нашим воспитанникам на праздничные мероприятия приходили сказочные персонажи: Снегурочка, Зимушка-зима, Снеговичок, Лисичка и конечно Дед Мороз. Вместе с Дедом Морозом ребята пели песни о новогодней ёлочке, водили хороводы, участвовали в весёлых конкурсах на зимнюю тему, рассказывали стихи. А сколько радости было у ребят, когда Дедушка Мороз дарил подарки. Праздники получились очень весёлыми, радостными, красочными и оставили много приятных впечатлений и эмоций.
Воспитанники, педагоги и родители детского сада несколько лет принимают участие в экологическом проекте по сбору макулатуры «Бумажный бум» . Цель данного проекта – привлечь внимание сотрудников детского сада, воспитанников, их родителей к проблеме бережного отношения к природным богатствам, сохранению окружающей среды.
Перед проведением данной акции предшествует большая работа педагогов с детьми и родителями. Воспитатели знакомят детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры.
Такие акции способствуют формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей. Хочется верить, что новое поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.
Также педагоги, родители и дети принимают участие в акции «С миру по крышечке» - сдают в переработку пластиковые крышки из-под бутылок.
15 декабря, участвуя в данных акциях сотрудники, дети и родители сдали в переработку более 300 килограмм макулатуры и 23 килограмма пластиковых крышек. В сентябре в начале нового учебного года было сдано 858 килограммов макулатуры и 13 килограммов пластиковых крышек.
В период с 7 по 11 декабря в детском саду прошла математическая неделя. Воспитатели провели яркие, интересные, запоминающиеся, познавательные занятия по математическому развитию. Дети в игровой форме закрепляли знания по математике. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Они использовали мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохранила интерес на протяжении всего занятия.
В детском саду с 25 по 30 ноября действовала традиционная выставка творческих работ «У мамы руки золотые...». На выставке были представлены разнообразные рукоделия, созданные руками наших мастериц мам и бабушек: картины, созданные в разных техниках, вышивка, вязание, мягкие игрушки, украшения и многое другое. Такие работы всегда вызывают неподдельный интерес и восхищение у взрослых и ребят!
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21