Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:
- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;
- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;
- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами закройте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте верхним шпингалетом, так как нижний довольно легко открыть) и откройте форточку;
- в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно;
- нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку;
- не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна;
- воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»;
- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.
ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!)
МДОУ "Детский сад №103" присоединяется к всероссийской акции «Окна Победы». Цель акции: создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны. Педагоги украсили окна групп символами Победы. Мы помним, мы гордимся!
#ДеньПобеды #ОкнаПобеды2023.
3 мая в детском саду состоялся конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне «Вовек нам этой даты не забыть!». В конкурсе участвовали воспитанники старшей группы «Бабочки» и средней группы «Семицветик». Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Ребята не только читали стихи, но и показывали концертные номера в соответствии с тематикой праздника – пели, танцевали. Получился настоящий праздничный концерт, посвящённый Дню Победы!
Цель данного мероприятия - содействие гражданско–патриотическому и духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения. Важно, чтобы новое поколение не забывало подвига наших прадедов в Великой Отечественной войне! 4 мая были подведены итоги конкурса. Члены жюри выделили каждого чтеца, каждый победил в своей номинации.
19 апреля в детском саду состоялась XVII церемония открытия Малых Олимпийских игр. Эта ежегодная традиция нашего детского сада. В открытии Олимпиады участвовали воспитанники средней группы «Семицветик», воспитанники старшей группы «Бабочки» и воспитанники подготовительной группы «Светлячки». Каждая группа подготовила представление своих команд. Ребята вместе с воспитателями представили эмблему команды, название и девиз. Команды исполняли танцевально-спортивные номера. На открытии Олимпиады звучал гимн России, был торжественно поднят Олимпийский флаг и «зажжён» Олимпийский огонь. На прогулке начались первые соревнования по бегу. Участникам Олимпиады ещё предстоит принять участие в соревнованиях по прыжкам и метанию. Желаем спортивных успехов и побед нашим Олимпийцам!
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.
В День космонавтики в Молодёжном клубе на Перевалке прошла встреча команд нашего детского сада и детского сада №88. Воспитанники садов приняли участие в спортивно-интеллектуальном мероприятии «КосмоЗОЖ», посвящённое спорту и космосу. Общая разминка настроила ребят на работу, а затем команды начали своё путешествие по станциям: собирали карту звёздного неба, отгадывали предметы на ощупь, отыскивали парные планеты, расшифровывали послание от пришельцев, прошли космическую тренировку - преодолевали полосу препятствий. "Космическое путешествие" прошло очень интересно и познавательно! Благодарим специалиста по работе с молодёжью Бобину Любовь Евгеньевну за организацию мероприятия!
8 апреля воспитанники старшей группы "Бабочки" вместе с родителями побывали на экскурсии в Музее карельского спорта, который находится на спортивном комплексе "Курган ". Экскурсию провёл ветеран спорта, председатель Олимпийского совета Карелии Шорохов Евгений Акимович.
Ребята и родители с большим интересом слушали об Олимпийских чемпионах Карелии и призерах Олимпийских игр. Увидели медали, кубки, одежду наших спортсменов, самые первые лыжи и многое другое.
Экскурсия была очень содержательной, дети, родители и педагоги узнали много нового и интересного!
Со 2 по 6 апреля в течение «Недели здоровья» в детском саду прошло много спортивных мероприятий и развлечений. Занятия по физической культуре проходили с использованием здоровьесберегающих технологий. Все мероприятия были посвящены темам здоровья, правильного питания и спорта. В гости к ребятам из младших групп «Одуванчики» и «Василёк» приходил доктор Айболит. Ребята рассказали доктору, что такое здоровый образ жизни и показали какие они спортивные, ловкие и умелые, принимая участие в спортивных эстафетах. А к воспитанникам из групп «Колокольчики» и «Семицветик» пришёл в гости Заболейка – грустный и больной. Дети поделились с Заболейкой секретами своего здоровья, рассказали, что нужно закаляться, правильно питаться, делать утреннюю зарядку и заниматься спортом. Воспитанники подготовительной группы приняли участие в игре-приключении «Форт-Боярд». А у ребят из старшей группы «Бабочки» прошло спортивное развлечение «Здоровье - это сила». Малыши из группы «Ромашки» помогли зайчику выздороветь и поиграли с зайчиком в весёлые спортивные игры.
Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к здоровому образу жизни у дошкольников.
Приёмная кампания по зачислению в 1-е классы на 2023 - 2024 учебный год начнётся 28 марта (вторник) с 8 часов.
Граждане могут подать заявления в электронной форме на зачисление детей, используя Единый портал государственных услуг.
Общеобразовательные организации также открываются в 8 часов для возможности принять заявления лично.
В нашем детском саду с 1 по 3 марта прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню. Дети с радостью ждали этого события! Они подготовили праздничные номера - пели, танцевали, читали стихи! Своими выступлениями ребята подарили мамам и бабушкам много доброты, нежности и внимания. Праздники прошли в тёплой, душевной атмосфере. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20