Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

С 21 по 28 ноября в детском саду проходили дни открытых дверей, посвящённые Дню матери. Педагоги и дети пригласили мам на открытые занятия, спортивные мероприятия и показ спектаклей. Все мероприятия прошли в очень уютной, тёплой и радостной атмосфере!
В рамках НП «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля.
Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.
Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающий успешность обучения.
Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» (далее – ПС). ПС размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора – https://www.niig.su/(баннер – Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»)
В данном разделе, и непосредственно в ПС, размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения.
Для доступа к обучающим материалам пользователям необходимо заполнить короткую регистрационную форму, после чего будет сформирован личный кабинет.
4 ноября в России отмечается День народного единства. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Этот день является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. С целью формирования у детей представлений об истории России и расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в детском саду проводились занятия, беседы, чтение художественной литературы на данную тему. Воспитанники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, и т.д. Мероприятия способствовали пониманию, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они любят свою Родину – Россию.
С 3 по 14 октября в нашем саду проходила традиционная выставка осенних поделок на тему "Осенние фантазии".В выставке приняли участие дети и родители всех возрастных групп.
На выставке были представлены различные лесные и цветочные композиции, панно, игрушки, вазы из природных материалов. Совместное участие семей в творческих выставках объединяет детей и взрослых в общих делах, у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Организация выставки - это один из способов патриотического воспитания. Данный вид деятельности способствует воспитанию любви к родному краю, к окружающей нас природе. Участники отнеслись серьёзно к работе - вложили много фантазии, терпения и труда. Благодарим за участие родителей и детей в выставке "Осенние фантазии"!
с 3 по 7 октября в детском саду проходила насыщенная, полная интересных спортивных событий "Неделя здоровья".В течение недели инструктором по физической культуре во всех группах были проведены спортивные развлечения. Старшие группы побывали в туристических походах. К малышам на спортивные развлечения приходили сказочные герои. Педагоги знакомились с командными играми на практическом семинаре, участвовали в городских соревнованиях по шашкам. В группах проводились занятия на тему "здоровье". Ребята вместе с воспитателями говорили о здоровом образе жизни, рисовали, лепили, создавали аппликации на тему здорового питания и спортивного образа жизни. Воспитанники ходили по дорожкам здоровья, делали самомассаж с помощью мячиков-ёжиков, читали с воспитателями художественную литературу на тему "Здоровье". Неделя здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение "Недель здоровья" способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
С 19 по 23 сентября проходит неделя безопасности дорожного движения. Наш детский сад принимает участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.
Цель: закрепление знаний о правилах дорожного движения.
Задачи:
✔Закрепить правила дорожного движения в дидактических, подвижных, настольно-печатных, сюжетно-ролевых, играх-драматизациях.
✔Активизировать в словаре детей названия различных видов транспорта, дорожных знаков.
✔Воспитывать желание быть примерным пешеходом и выполнять правила дорожного движения.
23 сентября ребята старшей группы «Бабочки» побывали в гостях у Молодёжного клуба на Перевалке. Воспитанники приняли участие в ЗОЖ - программе «От сердца к сердцу», которая была посвящена Всемирному дню сердца. День сердца отмечается 27 сентября. Воспитанников сада встречало настоящее «большое сердце» – специалист клуба Бобина Любовь Евгеньевна. Ребята вместе с инструктором по физической культуре Натальей Геннадьевной организовали флэшмоб с активными участниками «Школы пациента» ГБУЗ «Поликлиники №1». А участники «Школы пациента» провели с ребятами спортивную разминку. Ещё ребята участвовали в командных играх на ловкость, смекалку и быстроту реакции. Воспитанники рассматривали выставку рисунков конкурса «Сердце для жизни». В этом конкурсе приняли участие воспитанники средней и старших групп нашего сада, итоги которого будут подведены на следующей неделе. Такие мероприятия способствуют осознанию важности сохранения своего здоровья, пониманию, что здоровье сердца и организма во многом зависит от активного и здорового образа жизни!
1 сентября наш детский сад открыл свои двери после летнего перерыва. Мы рады приветствовать наших воспитанников и родителей!!!Поздравляем с Днём знаний! Желаем вам удачи во всех начинаниях и успехов в новом учебном году!
22 августа - в День Российского флага, дети разновозрастной дежурной группы и педагоги, работающие на группе, беседовали о
нашей Родине, о России - государстве, в котором они живут.
Рассматривали изображение российского флага, повторили основные цвета флага, а также их значение, узнали историю возникновения Российского флага, читали стихи о России, собирали пазлы с изображением Российского флага и герба.
День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.
Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. До этого момента праздник юридически закреплен не был.
Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20