Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, в рамках проекта «Образование» реализуются услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Цель данной помощи: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений. Координацию деятельности осуществляет федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования».
С 21 по 25 марта в детском саду в группах среднего и старшего дошкольного возраста проходила тематическая неделя «Мой край родной». Ребята с воспитателями беседовали о Карелии, о природе родного края, говорили о народных промыслах. Педагоги читали детям книги карельских авторов и карельские народные сказки. На занятиях по изодеятельности воспитанники знакомились с элементами карельской вышивки: "украшали скатерть и одежду". Ребята из группы «Одуванчики» познакомились с национальной карельской выпечкой – калитками и даже попробовали их слепить и «испечь». А на занятиях по познавательному развитию ребята изучали карту Карелии и знакомились с символами Карелии – гербом и флагом. Ребята из подготовительной группы «Василёк» подготовили сообщения и рассказали о животных, живущих в Карелии. Ещё воспитанники подготовительной группы знакомились с карельским народным инструментом - кантеле. Благодаря таким мероприятиям воспитывается любовь к родному краю, бережное отношение к его природе, расширяются знания детей о малой родине, её природе и культуре!
24 марта на трассе «Фонтаны» состоялась III Спартакиада среди сотрудников образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. В лыжных соревнованиях приняли участие 15 дошкольных образовательных учреждений. Сотрудники нашего детского сада тоже приняли участие в соревнованиях. В программу соревнований входила командная эстафета 4Х1 км. Лыжная эстафета прошла с большим спортивным азартом. Наша команда на 9 месте. Нам есть ещё к чему стремиться! Но остались приятные незабываемые впечатления с зарядом энергии и позитива! Сотрудники продолжат тренироваться, преодолевать самих себя и снова попробуют свои силы в следующих соревнованиях!
Воспитанники нашего детского сада из группы "Василёк" и из группы "Святлячки" приняли участие в городских соревнованиях "Лыжня зовет» в рамках I Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа. Соревнования проходили в спортивном комплексе "Курган". В лыжных гонках принимали участие воспитанники 19 детских садов города. В программу лыжных стартов детей входила смешанная эстафета 4 х 300 м свободным стилем, 1 и 2 этапы проходили девочки, 3 и 4 этапы - мальчики. Наши воспитанники достойно представили наш детский сад на своих первых и очень важных соревнованиях.
В преддверии Международного женского дня в нашем детском саду с 1 по 4 марта проводились праздничные мероприятия. Утренники прошли в торжественной и радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления .Ребята вместе с музыкальным руководителем и воспитателями подготовили трогательные и душевные выступления для мам и бабушек: пели, танцевали, читали стихи. Приглашенные мамы и бабушки были не просто зрителями, а принимали активное участие в совместных играх и танцах. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями!
21 февраля в МДОУ "Детский сад №103" состоялось собрание Родительского комитета Учреждения, посвящённое организации питания в ДОУ и материально-техническому оснащению сада. На собрании присутствовали представители родительских собраний групп детского сада. В ходе встречи заведующий сада Малафеева Вера Николаевна рассказала родителям о том, что в декабре 2021 в учреждении проходила проверка Роспотребнадзора. Вера Николаевна ознакомила родителей с результатами экспертных заключений Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК. По итогам проведения экспертизы исследуемые пробы питания соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции". Родители дали положительную оценку работы сотрудников пищеблока. Также со стороны родителей прозвучали слова благодарности в адрес педагогического состава и младшего обслуживающего персонала. Следующую встречу Родительский комитет Учреждения решил организовать в весенне-летний период.
В настоящее время День защитника Отечества является днём воинской славы и официальным выходным праздничным днем. Традиционно в этот день проходит чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам. Воспитанники нашего детского сада в преддверии важной даты знакомились с традициями праздника, военной техникой. А ещё они лепили, рисовали на тему Дня защитника Отечества и изготавливали поздравительные открытки для своих пап.
Также в нашем детском саду традиционно проходят спортивные развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества. Сегодня инструктор по физической культуре Калинкина Наталья Геннадьевна провела спортивные мероприятия с детьми, посвящённые 23 февраля. Ребята участвовали в различных эстафетах с преодолением препятствий, как настоящие солдаты. Играли в подвижные игры, где нужно было проявить умение выполнять задание по команде ведущего, показать ловкость и сноровку. Ещё ребята отгадывали загадки на военную тематику, повторяли военные профессии. Подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию дошкольников, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны.
С 31 января по 4 февраля в детском саду проходила тематическая неделя «Путешествие по сказкам». Знакомство со сказками играет огромную роль в воспитании детей. Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, развитию фантазии и закладывает творческое начало. Сказка даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей. Сказки развивают мышление, внимание, память и связную речь. Сказки являются особым способом познания мира, неисчерпаемым источником народной мудрости.
В течение недели ребята вместе с воспитателями читали сказки, разгадывали загадки на тему сказок, собирали пазлы, разрезные картинки. Создавали продукты творческой деятельности – лепили, создавали аппликацию на сказочную тему, рисовали любимых сказочных героев. Участвовали в инсценировках, заучивали отрывки к сказкам. Неделя прошла очень насыщенно и интересно!
С 24 по 28 января в детском саду прошла неделя «Здоровья и спорта». В детском саду проводились развлечения, досуги и занятия на тему здоровья, зимнего спорта, зимних забав. Ребята участвовали в эстафетах, посвящённых зимним забавам, играли в хоккей, бегали со снежками.
Дети старшей группы впервые встали на лыжи и делали первые шаги. Завершилась неделя Зимним спортивным праздником, который прошел на улице. Праздник был посвящён День рождению Снеговика, ребята вместе с героями участвовали в зимних играх и забавах. Румяные и счастливые дети с отличным настроением и подарками от Снеговика вернулись в детский сад.
А в субботу сотрудники детского сада участвовали в соревнованиях по настольному теннису, которые проходили во Дворце спорта Koral. Море позитива и положительных эмоций за эту неделю, как для детей, так и для взрослых!!! Всем здоровья и спорта!!!
С 20 декабря по 14 января в детском саду действовала выставка совместного творчества детей и родителей «Новогодние чудеса».
Цель выставки - это создание условий для творческой активности всех участников, создание праздничной, волшебной новогодней атмосферы.
Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в выставке. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки удивляли своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих поделок дети и родители. Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20