Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

22 февраля воспитанники старшей группы "Бабочки" и подготовительной группы "Светлячки " приняли участие в патриотической военно-спортивной игре "Зарница".Ребятам предстояло выполнить ответственное задание - добыть важные документы и доставить их в "штаб". Команды должны были пройти 4 станции: "связисты", "минное поле", "подбей танк", "полоса препятствий". Дети серьёзно готовились к игре - выбрали командира, выучили девиз, представили свою команду. Команды "Спецназ" и "Морские волки" преодолели все препятствия, успешно выполнили все задания, доставили в "штаб" флаг России. И за успехи участники были награждены кубками и значками.
С 20 и 21 февраля в детском саду состоялись мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Ребята средней группы "Семицветик" и разновозрастной группы "Колокольчики" приняли участие в "армейских учениях". Команда "моряков" и команда "пехотинцев соревновались в ловкости, силе и выносливости, участвовали в спортивных эстафетах и преодолевали препятствия, как настоящие солдаты! В младших группах "Одуванчики" и "Василёк" прошли спортивные развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества: "Будем сильными расти!". Ребята вместе с инструктором по физической культуре повторили виды войск, а затем играли в подвижные игры "Самолёты", "Парашютисты", " Пограничники".
20 февраля наш детский сад встречал Масленицу. К ребятам из младших групп "Одуванчики" и "Василёк " в гости приходила красавица Весна, а Баба Яга пыталась помешать приходу Весны, хотела ребят обмануть, да ничего не получилось.Вместе с героями дети играли в народные и хороводные игры. Воспитанники разновозрастной группы "Колокольчики", средней группы "Семицветик", старшей группы "Бабочки" и подготовительной группы "Василёк" собрались для встречи Масленицы у детского сада. Ребят веселили скоморохи, Зима спорила с Весною и никак не хотела уходить, но потом уступила Весне дорогу. С Зимой дети поиграли в "снежки", а с "Весной" превратились в "весенний ручеёк". Баба Яга явилась на праздник и хотела выдать себя за Масленицу, но её удалось уличить в обмане.И наконец, пришла в гости Масленица, поиграла с ребятами, "прокатила" на разноцветной карусели, пожелала замечательной масленичной недели.И конечно, какой праздник без масленичных забав! А вечером ребята угощались вкусными оладьями.
Наш детский сад принял участие в методическом марафоне "Неделя открытых занятий в дошкольных образовательных организациях". Сегодня у нас в гостях побывали воспитатели и старшие воспитатели детских садов г. Петрозаводска. Воспитатели: Силичева Мария Михайловна, Соколова Светлана Павловна и Сапрыкина Мария Александровна провели интегрированное занятие в подготовительной группе на тему «Карельский орнамент". Открытое занятие - это результат работы педагогов по теме краеведения. Занятие проходило в игровой форме, ребята рассказали гостям о карельских ремёслах, раскрыли значение карельских узоров, поиграли в карельскую игру "Иголка и нитка", а затем расписывали узорами полотенце. Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
25 января состоялся зимний спортивный праздник "Забавы Зимушки-зимы". В празднике приняли участие ребята из средней, старшей и подготовительной групп. В гости к ребятам пришла Зимушка-зима, загадала ребятам загадки о зимних забавах и зимних видах спорта. Баба Яга попыталась испортить праздник, но у неё ничего не получилось. Дети позвали Бабу Ягу на праздник. Вместе со Снеговиком, Зимушкой и Бабой Ягой воспитанники играли и танцевали. А затем отправились по станциям: "покатушки", "метание валенка", "хоккей". После каждой пройденной эстафеты ребята получали заслуженную льдинку. А в конце праздника эти льдинки превратились в сладкие призы.
С 16 января по 20 января в детском саду проходила «Неделя здоровья». В течение недели проводилось много мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры и приобщение детей к здоровому образу жизни.
Основная цель: приобщение воспитанников к здоровому образу жизни, развитию интереса к физической культуре и спорту.
В воспитательной работе широко использовались различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми.
18 января - всемирный день Снеговика.
В этот день он принимает поздравления по всему миру.
Снеговик выступает в роли помощника Деда Мороза и всегда передаст ему любую просьбу от ребят. А еще Снеговик- это зимняя забава, которая знакома и любима всеми с детства. Поэтому сегодня наши воспитанники поздравляли именинника с Днём рождения. В группах были оформлены выставки поделок и рисунков, посвящённые Снеговику. Ребята вместе с воспитателями читали книги о снеговиках, разучивали стихи о снеговике, экспериментировали со снегом. А на прогулке с большим увлечением и радостью лепили снеговичков.
Новый год – самый любимый, долгожданный и сказочный праздник. Все дети с нетерпением ждут новогоднего чуда. С 20 по 23 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники. К малышам из группы «Ромашки» в гости приходили Снегурочка и Лисичка. Вместе с ребятами они танцевали, водили хороводы и даже поиграли с ёлочкой. В гостях у младших групп «Василёк» и «Одуванчики», а также у разновозрастной группы «Колокольчики» побывал весёлый Снеговик. Вместе с ребятами он играл в весёлые игры и эстафеты. А с Дедушкой Морозом ребята водили новогодние хороводы и пели песни. В среднюю группу «Семицветик» пожаловала хитрая Лиса, которая хотела лишить детишек Нового года, но у неё ничего не получилось, Дедушке Морозу и Снегурочке удалось организовать праздник, несмотря на проделки Лисы. В старшей группе «Бабочки» и в подготовительной группе «Светлячки» все мальчишки превратились в Морозиков – помощников Деда Мороза, а девчонки нарядились в костюмы хлопушек. Воспитанники вместе с Дедом Морозом отправились путешествие по новогодним ёлкам мира. Дети познакомились с новогодними обычаями других стран. К ребятам приходило много героев - это и итальянская добрая колдунья Бефана, и венгерская Овечка, и Старый год и восточный волшебник Корбобо, который показал ребятам много чудес.
Воспитанники всех групп смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах. И конечно, все ребята получили долгожданные новогодние подарки. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства!
14 декабря состоялась встреча трудового коллектива нашего детского сада с преподавателем Карельского республиканского отделения "Всероссийское добровольное пожарное общество" Лютенко Михаилом Валентиновичем. Преподаватель провёл с сотрудниками важное занятие, направленное на разъяснение основных правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на территории образовательного учреждения и в быту. Михаил Валентинович привёл различные примеры пожаров, проанализировал их причины. Преподаватель напомнил присутствующим действия при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, правильность действий при эвакуации и ликвидации возгораний. Также в преддверии новогодних праздников акцентировал внимание на соблюдение пожарной безопасности при использовании новогодней иллюминации и при применении пиротехнических средств. Это встреча была очень полезной и актуальной.
С 22 ноября по 6 декабря в нашем детском саду проходила выставка творческих работ «У мамы руки золотые!». В организации выставки приняли активное участие мамы и бабушки всех возрастных групп. Настоящие произведения искусства представили наши участники: вязание, игрушки, картины, букеты и многое другое. Работы удивляют своим мастерством и оригинальностью. Огромное спасибо всем мамам, бабушкам и тётям - всем, кто поделился с нами своим мастерством! Вы замечательные рукодельницы!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20