Независимая оценка качества
QR-код дает возможность открыть страницу организации на сайте bus.gov.ru либо в мобильном приложения «Наше мнение» (на выбор пользователя) и получить возможность: оценить качество условий осуществления образовательной деятельности организацией

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа   «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей № 103 «Незабудка»

185007  Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Архипова, 20 А,  тел.   +7 (8142) 72-27-09 ,  Пн - Пт с 07:30 до 18:00

Официальная группа ВКонтактеhttps://vk.com/public206011452

Новости

г. Петрозаводск присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания»
22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране в 12:15 по московскому времени объявят минуту молчания.

Минута молчания будет проводиться во всех регионах Российской Федерации в одно и то же время – в 12 часов 15 минут по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года вышло в эфир обращение к советскому народу о вероломном нападении нацистской Германии.

В минуту молчания россияне вспоминают родных и близких, прошедших кровопролитную войну, героев, павших за Родину, всех, кто не дожил до Победы. На короткое время во всех регионах будет приостановлена повседневная деятельность: прервется теле- и радиовещание, в местах скоплений людей – от вокзалов до предприятий – на минуту будет приостановлена работа.

Напомним, закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби 22 июня Всероссийской минуты молчания в 2020 году подписал Президент России Владимир Путин.
12 июня в нашей стране отмечается День России. Этот день - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. 10 июня в детском саду проводились занятия, посвящённые Дню России. Воспитатели беседовали с воспитанниками о нашей Родине, говорили о многонациональности нашей огромной страны, о многообразии народных традиций, природных красотах и природных богатствах России, рассматривали иллюстрации достопримечательностей нашей Родины, читали художественную литературу, посвящённую теме России.
Дети раскрашивали национальные костюмы, создали коллективную работу - флаг России. Такие мероприятия способствуют воспитанию у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств, любви к своей Родине – России.
8 июня - День Республики Карелия. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Республики. Цели данных мероприятий: развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине. Педагоги провели беседы о родном крае. Воспитанники старшего возраста рассматривали символы - герб и флаг Карелии, повторили цвета карельского флага, их значение. Ребята играли в дидактические игры, посвящённые родному краю. Дети вместе с воспитателями рассматривали достопримечательности Карелии и города Петрозаводска. Младшие воспитанники в игровой форме закрепляли знания о природе Карелии. На прогулке ребята вместе с инструктором по физической культуре играли в подвижные карельские игры: "Копна, горка, тропинка", "Сеть и рыбы", "Бездомный заяц".
6 июня состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста группы "Светлячки" с представителем Карельской Республиканской поисково-спасательной службы. Тема встречи: "Соблюдение правил безопасного поведения на воде в летний период". Спасатель Ермолаев Александр Григорьевич рассказал ребятам о важных правилах поведения на воде. Прежде всего к таким правилам относятся:
✅купание детей только под присмотром взрослых;
✅нельзя купаться в незнакомых местах;
✅нельзя заплывать за буйки;
✅нельзя плавать в местах где проходят суда;
✅нельзя устраивать в воде игры, связанные с захватами;
✅нельзя далеко заплывать на надувных матрасах или надувных камерах;
✅нельзя купаться в местах, где это запрещено;
✅нельзя подавать ложную тревогу.
Воспитанники посмотрели презентацию и познавательный мультфильм, с интересом слушали спасателя, отвечали на вопросы, делали выводы. Очень надеемся, что данная встреча была полезна и ребята будут соблюдать правила безопасности во время купания!
В первый день лета в нашем детском саду ярко и празднично прошёл праздник детства! Воспитанники нашего сада и 110 детского сада приняли участие в праздничном развлечении, посвящённом первому дню лета. Ребята вместе с инструктором по физической культуре и гостьей праздника Веселинкой участвовали в подвижных играх, танцевали, повторяли правила безопасного поведения, отгадывали загадки. Праздник получился очень ярким, радостным и насыщенным! В заключение праздника дети выразили свое настроение в рисунках на асфальте.
Наш детский сад продолжает принимать участие в акциях "Бумажный бум" и "С миру по крышечке". 24 мая участники акции сдали 700 кг макулатуры, 27 кг крышечек и 7 кг бутылок ПЭТ. Большое спасибо всем участникам экологической акции: родителям, детям, сотрудникам детского сада! Мы внесли относительно небольшой, но очень важный вклад в сохранение нашей природы!
20 мая воспитанники подготовительной группы «Василёк» под чутким контролем инструктора по физической культуре Калинкиной Натальи Геннадьевны проходили тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Наши участники сдавали следующие испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель с дистанции 6 м., поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. 23 мая участники ГТО сдавали бег на дистанцию 1000 м и 30 м. Составлены сводные протоколы ГТО и приказы по сдаче норм ГТО Вся необходимая документация передана в Центр тестирования ГТО. Ждём заслуженных значков ГТО! Напоминаем, что участвовать в тестировании по выполнению нормативов ГТО могут воспитанники в возрасте 6-8 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья и зарегистрированные родителями (законными представителями) в качестве участников тестирования в сети «Интернет» на Всероссийском портале Комплекса ГТО (www.gto.ru ).
19 мая состоялся Педсовет на тему «Создание условий для всестороннего развития нравственно – патриотического потенциала детей дошкольного возраста через ознакомление с родным краем». Цель Педсовета: систематизация знаний педагогов о родном крае, повышение профессионального мастерства педагогов, их познавательной активности, пополнение знаний по истории, культуре, природе родного края. Педагоги делились с коллегами информацией о реализации проектной деятельности по ознакомлению детей с родным краем. Воспитатели рассказывали о результатах своей деятельности в данном направлении, представили свой опыт работы с детьми по краеведческой деятельности, поделились творческими идеями. Старший воспитатель познакомила педагогов с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), которые можно использовать в работе при ознакомлении детей с родным краем, а также при взаимодействии с родителями. На Педсовете было принято решение продолжить работу по краеведению и в следующем учебном году.
18 мая в детском саду состоялась торжественная церемония закрытия Малых Олимпийских игр. Инструктор по физической культуре Калинкина Наталья Геннадьевна объявила результаты соревнований, победители были награждены медалями и грамотами. Ребята групп "Василёк", "Одуванчики", "Светлячки" и "Бабочки" соревновались в трёх видах спорта: прыжки в длину, бег на 30 м и метание вдаль. Дети награждались в каждой возрастной категории и отдельном виде соревнований. На церемонии участники Олимпиады повторили название команды и девиз. Воспитанники подготовительной и старшей группы показали танцевально-спортивные композиции. Соблюдая традиции олимпийского движения, на церемонии закрытия был спущен олимпийский флаг и "погашен" олимпийский огонь.
Этот замечательный спортивный праздник способствует не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей!
c 27 апреля по 12 мая в детском саду проходили Малые Олимпийские игры. Участники Олимпийских игр участвовали в соревнованиях по бегу, прыжкам и метанию. 18 мая состоится торжественная церемония закрытия Малых Олимпийских игр. На церемонии будут поведены итоги соревнований и объявлены победители.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20